...

Как вписывается в интерьер царский стиль барокко

kak vpisivaetsya v interer carskij stil barokko vse pro stroitelstvo
Стиль барокко является самым роскошным из всех стилей, существовавший в истории. Барокко считается стилем дворцов, а также церквей, так как от него идет излучение богатства, благополучия. Также в данном стиле присутствует вычурность, так как данный стиль чрезмерно демонстрирует роскошь и могущество. Италия является колыбелью барокко, и данный стиль по нынешнее время используется при оформлении загородных домов.

На данный момент при использовании барокко в современных квартирах, роскошь не так сильно демонстрируется. Скорее всего, ни в одной из квартир не удастся воссоздать классический барокко, так как не в каждой квартире есть высокие потолки (выше 3,5 метров) и площадь примерно в 100 квадратных метров. Но все – таки современный барокко выглядит все также роскошно и может громко заявить о благополучии хозяев квартиры.

Характерными чертами барокко среди интерьера являются:
1) Пол, на который не стоит жалеть средств. Пол, выполненный в стилизации барокко должен отражать эффективность, пренебрежение к экономичности, немаркости, а также иметь достаточно высокую износостойкостью, Например, подойдут полы из мрамора – в идеале. Также подойдут и наборной лакерованый паркет и наливные полы.

2) Стены, в которых следует изменить геометрию и придать объем. Чтобы оформить стены в дворцовом стиле следует использовать пилястры, архитектурные вставки, лжеколонны, молдинги. Также следует соорудить фальш-камин или, например, каминный портал.
Покрыть стены можно венецианской штукатуркой, текстильными обоями с имитацией под бархат, вельвет или шелк, виниловыми обоями, которые выполнены с помощью шелкографии, настенными росписями или фресками, которые следует расположить на стене в качестве акцента, деревянными настенными панелями с элементами декора или лепки.

3) Потолок является по истине произведением искусства в данном стиле, так как на них уходят ввысь витражи, роспись и расписные своды, выполненные с позолотой, лепниной. В современной интерпретации стиля барокко дабы воспроизвести старинные своды можно сделать натяжной потолок с сюжетным принтом. Также можно обойтись и самой обычной штукатуркой, но при этом следует повесить в центр оригинальную стильную люстру, которая будет приковывать на себе взгляд.

Чтобы сгладить переходы от стен к потолку, следует использовать молдинги или лепки.
4) Цветовые решения, которые сочетают в себе свет и тень, которые следует припорошить позолотой.

Чтобы оформить квартиру в стиле барокко следует выбрать два цвета, которые будут являться основными, один из которых должен быть ярким, доминирующим, а другой должен придать помещению многогранность.

Среди цветов-фаворитов, используемых при оформлении квартиры, в стиле барокко являются такие цвета как черный, бирюзовый, бордовый, серый и другие. Все краски следует разбавлять позолотой или другими драгоценными переливами.

5) Мебель следует выбирать достаточно массивную, у которой присутствуют высокие спинки, изящные гнутые ножки, обивка дорогими тканями с узорами.

Центральными в интерьере являются кровати и диваны, которые должны быть удобными и действительно королевскими.

6) Текстиль. Визитной карточкой стиля является балдахин, расположенный на кровати, а также множество подушек, роскошные покрывала. В качестве тканей, используемых в стиле барокко, являются атлас, узорчатый шелк и другие, в качестве ткани также подойдет искусственная, но не синтетическая ткань.

Чтобы дополнить «дворцовый» стиль в квартире следует положить узорчатый ковер, но главное, чтобы он занимал небольшую площадь, дабы не закрыть всю прелесть дорогих полов.

7) Декор является, чуть ли не главным в барокко. К его элементам следует отнести огромные зеркала в различных резных рамах, постаменты, скульптуры, оригинальные картины, хрустальные вазы, подвесы и другое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.