...

Светодиодная лента

svetodiodnaya lenta vse pro stroitelstvo
На сегодняшний день многие люди знакомы с таким видом освещения как светодиодная лента, но мало кто понимает ее устройство. Это гибкая монтажная плата шириной около 8 – 10 мм и толщиной около 2 – 3 мм, на которой располагаются светодиоды. Работает такая лента от постоянного тока с напряженностью 12В, но может подключаться и к 24В.

Для того чтобы правильно выбрать нужный размер светодиода нужно обращать внимание на цифры в обозначении, например, SMD 3528 — размер 3,5 мм на 2,8 мм. Для контроля яркости каждого цвета используются контролеры, которые могут управляться на расстоянии при помощи пульта. Светодиодная лента считается одним из популярнейших видов освещения благодаря своей низкой цене и легкости монтажа, а также очень долгому сроку службы. Благодаря гибкости ленты удается достичь различных форм освещения, а регулирования цветовой гаммы позволяет добиваться различных оттенков света, но передача цвета RGB-ленты достаточно плохая, если сравнивать с белыми светодиодами.

Ленты широко используются в интерьере домов и квартир, для украшения различных зданий, фонтанов. Также это незаменимое украшение на время новогодних праздников и светодиодная лента купить постоянно вы ее сможете на сайте http://www.svetlon.ru. Часто ее стали использовать дизайнеры мебели в своей работе. Рекламные щиты освещаются в ночное время благодаря лентам. Также в последнее время очень распространен дизайн автомобилей при помощи светодиодных лент.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.