...

Жидкие обои

zhidkie oboi vse pro stroitelstvo
Так называемые «жидкие обои» по сути своей представляют собой штукатурку на основе целлюлозы, из-за которой и пошло такое наименование. Но, увидев их в живую, легко понять, что на стене абсолютно не бумага. Рассмотрим их положительные и отрицательные стороны.

Плюсы

1. Удобство использования. Жидкие обои представляют собой смесь целлюлозных волокон и клея, поэтому перед использованием эта масса заливается водой и смешивается согласно инструкции, и только потом её можно нанести шпателем на стены и ждать высыхания.
2. Отсутствие швов. Так как по сути это декоративная штукатурка, то при условии качественного нанесения можно добиться абсолютно ровных стен.
3. Устраняет мелкие дефекты стен. Штукатурка просто замазывает небольшие трещины, позволяя не мучиться с предварительным выравниванием стен.
4. Отсутствие парникового эффекта. Стены дышат, поэтому на них нет влаги, а, следовательно, и плесени.
5. Широкая цветовая гама и различные текстуры конечного результата.
Также в преддверии Нового года на такие стены очень удобно крепить различные украшения, например, светодиодная лента купить контекст ее можно на сайте http://www.svetlon.ru.

Минусы жидких обоев

1. Высокая цена. Но в целом, учитывая необходимость дополнительных трат на обои при подгонке рисунка, неизбежных повреждениях полотна и запасные рулоны, цена практически сравнивается.
2. Ассортимент. Несмотря на различные цвета, жидкие обои не могут похвастаться каким-нибудь интересным орнаментом или забавным рисунком. Результат на стенах полностью зависит от фантазии хозяев.
3. Чистка. Мыть декоративную штукатурку нельзя. Только стереть пострадавшую часть и нанести новый слой.
В общем и целом, жидкие обои имеют свои положительные и отрицательные качество, поэтому конечный выбор остается за покупателем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.