...

Строим каменный забор

stroim kamennij zabor vse pro stroitelstvo
Весь процесс состоит и с трех последовательных этапов: проводится разметка участка, возводится фундамент, устанавливаются столбы, заполняются пролеты.

Для разметки участка вам понадобятся рулетка, колья, шнур. В местах, где планируется установка колышков – забиваем маяки, которые и будут отправными участками для возведения забора. Колышки должны располагаться строго в одну линию. Для этого задайте определенный шаг, например метр или полтора. Не забываем подготовить место для ворот и калитки. Далее нужно подумать о освещении возле ворот и калитки, для того чтобы не нарушать ландшафт территории можно приобрести органичные светильники садовые они не только будут освещать территорию, но и могут стать еще одним украшения участка.

Отверстия для столбов следует делать не слишком большие 70-90 см в глубину. Но, если грунты рыхлые, следует рыть ямки не менее 1.2 метра. Выравниваем два крайних столба при помощи водяного уровня. Как все проверили, можно приступать к следующему этапу – утрамбовке. Для этого вам подойдет весь строительный мусор – камни, кирпич. Потом данный битый мусор следует закидать песком, залив все это водой, что обеспечит лучшую утрамбовку.

Для постройки каменного забора или из кирпича – вам понадобится вырыть траншею, которая будет служить фундаментом будущего забора. Она заполняется бетонным раствором. В процессе заливки фундамента не забываем про увлажнение земли, чтобы она не впитала в себя слишком много воды из бетона. Сам раствор следует заливать аккуратно, чтобы не было пустот, которые позже могут превратиться в трещины. Для предотвращения этого раствор следует как можно интенсивнее утрамбовывать лопатой или другими подручными средствами.

После застывания фундамента на нем уже можно возводить столбы. Сначала возводим два крайних, а позже добавляем остальные. Каждый столбик следует тщательно проверять, чтобы не было отклонений от нормы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.