...

Автобусные туры в Краков, Польша

Автобусные туры в Краков, Польша
Польша — страна с богатым культурным наследием, привлекающая туристов своими архитектурными достопримечательностями, многие из которых находятся под охраной ЮНЕСКО. Если вы планируете отправиться на экскурсионный отдых в Польшу, туры в эту страну лучше покупать в период с мая по октябрь, когда здесь стоит сухая и солнечная погода. Для знакомства с достопримечательностями и экскурсий лучше всего подойдут автобусные туры.

Климат Польши характеризуется как умеренный (за исключением прибрежных районов). Зимы в этой стране по европейским меркам холодные, а лето нежаркое. В июле средняя температура воздуха составляет +17 °C. Зимой в дневные часы воздух обычно прогревается до +1…+3 °C, а ночью столбик термометра опускается до отметки -2…-4 °C.

Самыми красивыми польскими городами являются Краков и столица страны — Варшава. Весь центральный район Кракова занесен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Этот старинный город относится к историко-географической области Галиция. Сегодня он является одним из крупнейших культурных центров страны.

В Кракове насчитывается более 15 музеев, среди которых особого внимания любознательных туристов заслуживает Краковский исторический музей (Muzeum Historyczne Miasta Krakowa). Его главный корпус располагается во дворце Кристофоры. Музей был основан в 1899 году. В настоящее время в его фондах хранятся огромные коллекции различных артефактов, имеющих отношения к истории города.

Музей польской авиации (Muzeum Lotnictwa Polskiego w Krakowie) будет интересен тем, кто увлекается авиамоделированием и техникой. Этот музей располагается в здании бывшего аэродрома. Здесь можно увидеть такие экспонаты, как двигатели от самолетов и вертолетов, авиасимуляторы, военные вертолеты и даже самолеты, которые использовались во время Первой мировой войны.

Музеи Кракова настолько разнообразны и интересны, что их посещение порадует не только взрослых, но и детей. Даже автобусные туры в Будапешт не так увлекательны, как экскурсионный отдых в этом польском городке. Особенно хорошо здесь летом.

Пожалуй, самой популярной достопримечательностью Кракова является замок Вавель (Wawel), расположенный на левом берегу Вислы. Вавель — один из символов Польши. Строительство этого замка было начато в 1290 году и длилось более 40 лет. Замок несколько раз подвергался реставрации, поэтому он отлично сохранился до наших дней. Вблизи него на Вавельском холме расположен кафедральный собор Святых Станислава и Вацлава (Bazylika archikatedralna św. Stanisława i św. Wacława).

В Старом городе Кракова в общей сложности насчитывается около двух десятков религиозных сооружений, возведенных в период с XI по XVIII века. Туристам рекомендуется побывать в Мариацком костеле (Kościół Mariacki), возведенном в XIII веке. В 2003 году была завершена масштабная реставрация костела, ему вернули первоначальный архитектурный облик. Фасад костела венчают две башни высотой 82 и 69 метров. Низкая башня является колокольней. Также в ней находится часовня Кауфманов. Внутренний интерьер костела не имеет единого архитектурного стиля. Здесь прослеживаются и элементы барокко, и готика, и модерн.

Если вы приехали в Краков с детьми, то не забудьте сводить их в городской зоопарк. Площадь зоопарка составляет примерно 17 га. Здесь содержится более 260 видов животных, в том числе слоны, лемуры, ламы и пони. Дети здесь могут покормить животных, а также покататься на пони и осликах. Краковский зоопарк — это отличное место для прогулок и семейного отдыха. Как известно, детям экскурсии в зоопарк нравятся намного больше, чем горнолыжные автобусные туры или скучные прогулки по городским скверам. Зоопарк открыт для посетителей круглогодично. Из центра города до него можно добраться на автобусе. Расположен он в живописном Вольском лесу примерно в 8 километрах от центра города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.