...

Как выгодно приобрести жилье

Как выгодно приобрести жилье
В настоящее время для покупки жилой недвижимости предлагается множество вариантов, как квартира от застройщика, так и соответствующими агентствами. Каждый из них предлагает максимально выгодные условия. Однако, существуют определенные правила ценообразования данного рынка, ориентируясь в которых можно определить реальную выгоду конкретного предложения.

Рынок жилой недвижимости принято рассматривать как вторичный и первичный. К последнему относятся предложения по приобретению в собственность новостроек в ЖК Александровский дворик. Здесь существует альтернатива покупки либо после сдачи дома, либо на этапе строительства, что будет гораздо дешевле, но лишь в случае покупки на собственные сбережения. Если рассматривать данный вариант с привлечением ипотечных средств, то сумма процентов, а соответственно и переплаты, может даже превысить стоимость квартиры после сдачи дома, поскольку сейчас банки предлагают только лишь аутиентные платежи, подразумевающие, в первую очередь, погашение процентов. Кроме того, вне зависимости от способа приобретения, в новой квартире необходимо будет делать ремонт, причем сразу же, что создаст еще одну дополнительную статью расходов.

На стоимость вторичного жилья при его продаже, состояние и качество сделанного ремонта практически не влияет. Поэтому приобретая его, можно либо полностью сэкономить на ремонте, либо, при желании, что-либо переделать в интерьере, но постепенно, а это не так заметно отразиться на бюджете.

При выборе объекта следует уделить внимание его расположению и году постройки, чем он старше и дальше расположен от центра города и прочей инфраструктуры, тем он дешевле. Как правило, существуют определенные очереди районов, от места нахождения которых зависит и средняя цена на находящиеся в них квартиры. Поэтому следует выяснить среднюю цену за квадратный метр не только по городу на определенный вид квартиры, но и по тем районам, которые будут предпочтительнее для дальнейшего проживания.

Разумеется, цена квартиры напрямую зависит и от ее площади. Например, однокомнатная квартира может быть как 33 кв. метра, так и 50 кв. метров и, если для покупателя ее размеры не имеют принципиального значения, то конечно разумнее будет взять меньший метраж.

Изучая более выгодные варианты приобретения жилья, можно воспользоваться консультацией агентства недвижимости, специалисты которого помогут быстрее сориентироваться по рассмотренным параметрам. Так же у них можно оформить не полный комплекс услуг, а лишь помощь в оформлении ипотечного кредита, оформление которого с их участием чаще всего предусматривает определенные привилегии банков, что в итоге снизит сумму ипотечного платежа и сбережет ваши деньги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.