...

Что нужно знать о ремонте детской комнаты

chto nuzhno znat o remonte detskoj komnati vse pro stroitelstvoРемонт дело не простое и требует грамотного подхода, а ремонт детской комнаты, требует профессионализма. Каждый родитель пытается дать своему ребенку самое лучшее, а потому многие стараются, чтобы у их детей была большая отдельная комната. Как же оформить эту комнату и что необходимо учитывать, вот об этом мы с вами сегодня поговорим.

Для начала вы должны быть готовы к тому, что детскую комнату вам придется ремонтировать не один раз, и связанно это далеко не с тем, что ребенок начнет рисовать на стенах, а с тем, что он взрослеет, а значит, его интересы меняются, и однообразие ему будет очень быстро надоедать.

Чаще всего дизайном комнаты для своего ребенка занимаются мамы, так как именно им кажется, что они знают все о своем малыше, а также о том, что ему интересно. А потому именно мамы совершают самое большое количество ошибок. Мы не будем вам читать лекцию и рассказывать чего нельзя, мы только расскажем о том, что можно и нужно вашему малышу.

Начнем с выбора строительных материалов.

Детский организм достаточно сильно поддается вредным воздействиям, а потому вам необходимо очень тщательно выбирать строительные материалы для отделки деткой комнаты. На рынке имеется линейка специальных экологически чистых материалов, которая в своем составе не содержит вредных компонентов, а различить вы сможете их при помощи надписи на упаковке Kids. Эти материалы предназначены именно для детских комнат.

Отделка комнаты.

Детская психика очень восприимчива к оттенкам, а потому прежде чем окрасить стены в тот или иной цвет посетите детского психолога, именно он, побеседовав с вашим ребенком, сможет посоветовать вам необходимые ему цвета, ведь восприятие помещения в котором находится любой человек, в том числе и ребенок на прямую влияет на нервную систему.

Какой бы цвет ни посоветовал вам психолог, помните, он не должен раздражать, при этом он должен быть ярким и сочным это особенно важно для маленьких детей.

Если ваш ребенок находится в возрасте 5-10 лет, тогда прежде чем начать ремонт поинтересуйтесь его мнением, так как именно ему необходимо будет проводить основную массу времени в данной комнате.

Очень внимательно отнеситесь к освещению комнаты, желательно чтобы комната была светлой, и в ней было большое окно.

При выборе напольного покрытия помните, в детской комнате полы необходимо мыть часто, а значит, покрытие должно быть удобным. Подумайте так же над теплым полом, ведь малыши, достаточно часто играют именно на полу, а значит, им должно быть комфортно

Мебель.

Мебель для детской комнаты необходимо выбирать очень тщательно. Она должна быть не только красивой, но и удобной. Если ваш ребенок учится в школе, тогда вы должны приобрести ему правильный стол и стул, второй на прямую влияет на осанку вашего малыша. При расстановке мебели постарайтесь разделить комнату на зоны, никогда не ставьте письменный стол рядом с игрушками, они будут отвлекать вашего ребенка и ему будет очень сложно, сосредоточится на занятиях. Позаботьтесь о хорошей системе хранения, она нужна не только для вещей, но и для игрушек.

Если площадь комнаты, которую вы решили сделать как детскую слишком маленькая, тогда лучше сначала вам сделать небольшой эскиз на листке и продумать как, что и куда вы поставите, нежели потом по 10 раз переставлять мебель.

Многие родители сейчас обращаются к дизайнерам, для того, чтобы они создали проект, а потому если и вы решили воспользоваться подобными услугами, обязательно поинтересуйтесь, занимался ли он отделкой детских помещений. Просмотрите его работы, и вы сможете понять, подходит он вам или нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.