...

Преимущества канальных кондиционеров

Преимущества канальных кондиционеров

Основным достоинством канальных приборов для кондиционирования является их скрытное расположение, они не бросаются в глаза и не жужжат над ухом. Канальные системы большой мощности подходят для огромных отдельных помещений, но могут одновременно обслуживать 3-6 желательно соседних комнат. Одним мощным кондиционером такого типа реально обеспечить комфортный микроклимат практически во всем загородном доме.

Для установки оборудования канального вида лучше всего иметь в здании подвесной потолок с минимальной высотой в 10 см, за модулями которого можно спокойно спрятать сеть воздухопроводов. Ранее такие системы монтировали в основном в общественных местах: гостиницах, ресторанах, супермаркетах, офисных центрах и на производстве. Сегодня все чаще канальные приборы ставят в частных домах, отдельные модели способны подмешивать в поток свежий уличный воздух, при этом все они работают совершенно бесшумно, тихо создают уютную атмосферу. Купить Ekoplastik

Заслонки, которые распределяют охлажденный очищенный воздух, направляют внутренние потоки сразу по двум, трем и даже четырем направлениям, обеспечивая попутно плавную, быстротечную вентиляцию. Экономически намного выгоднее запустить одну канальную систему не мощнее 7,5 кВт на четыре комнаты общей площадью 70 м2, чем ставить для тех же целей четверо настенных сплит-систем в 3,5 кВт каждая. Еще разумнее заменить десяток сплит-систем в десяти отдельных помещениях площадью по 10-12 м2 одной канальной системой.

Кондиционер канального типа подойдет, под какую угодно обстановку, он не нарушит общий стиль, дизайн комнаты, так как приборы внутреннего блока спрятаны в закрытом пространстве от перекрытия до подвесного потолка. Видимыми элементами данной системы остаются исключительно решетки, распределяющие охлажденный воздух, которые можно подобрать в тон панелям потолка. На стене одного из обслуживаемых помещений ставят пульт дистанционного управления системой, датчики измеряющие, а также помогающие сохранять необходимую температуру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.