...

7 преимуществ пластиковых труб

Сегодня при монтаже систем канализации, отопления и водоснабжения все активнее применяют пластиковые трубы. Чем же обусловлен такой приоритет перед стальными металлическими системами? Рассмотрим преимущества:

• Низкая стоимость. Стоимость пластиковых труб гораздо ниже, чем металлических. Причем как стоимость материалов, так и стоимость монтажа. Это является одним из определяющих факторов для рядового потребителя.
• Долговечность. Пластиковые трубы не подвергаются коррозии. Производить замену пластиковых труб требуется очень редко. Такие трубы служат потребителю до 50 лет.
• Легкость и удобство монтажа. Малый вес пластиковых труб обеспечивает простоту и удобство при транспортировке, загрузки, выгрузки и монтаже. Монтаж систем из пластиковых труб осуществляется легко и быстро. Монтаж не требует применения сложного сварочного оборудования, дополнительных материалов типа клея, уплотнителя и т.д. Трубы легко монтируются с помощью фитингов, либо сварочным аппаратом для пайки пластиковых труб.
• Гигиеничность. Применение пластиковых труб обеспечивает получение хорошего качества воды в системах водоснабжения. В процессе эксплуатации, внутри трубопровода не образуются отложения, ржавчина, не выделяются вредные вещества, не появляются микроорганизмы. Отсутствие отложений на стенках трубопровода обеспечивает также высокую пропускную способность в течение долгих лет.
• Низкая теплопроводность и звукопроводимость. Низкая теплопроводность пластиковых труб позволяет использовать их при монтаже систем ГВС и отопления. Из-за малых потерь тепла не требуется дополнительная теплоизоляция трубопровода. Звукопроводимость пластиковых труб гораздо ниже, чем стальных.
• Эстетичность. Пластиковые трубы отлично вписываются в интерьер при внутренней прокладки. Они не нуждаются в покраске или другой обработке для придания эстетичности.
• Устойчивость к химическим воздействиям. Благодаря высокой устойчивости к химическим воздействиям, пластиковые трубы можно использовать для транспортировки не только воды, но и других жидкостей, таких как: газ, различные химические жидкости, нефтепродукты.

В заключении можно сказать, что современная жизнь вносит технический прогресс в жилищный и промышленный сектор. Все чаще потребители отказываются от систем из стальных трубопроводов, заменяя их на пластиковые. Ряд преимуществ делает привлекательным использование пластиковых труб для конечного потребителя.

В интернет-магазине «Акведук» представлен широкий ассортимент пластиковых труб для отопления и водоснабжения. Рекомендуем купить купить Ekoplastik и на долгие годы забыть о ремонте трубопроводных сетей.
https://aqueduct.com.ua/vodosnabzhenie/truby-i-fiting-polipropilen/ppr-sistemy-wavin-ekoplastik

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.