...

Что такое моноколесо

Что такое моноколесо
Несколько лет назад зарубежный рынок заполонили разные модели гаджета под названием моноколесо. Сейчас и в нашей стране с каждым днем все больше счастливых обладателей этого персонального транспортного средства, которое можно приобрести в интернет магазине https://girobike.kiev.ua/.
Принцип работы
Моноколесо или как его еще называют уницикл, состоит из колеса, электрического мотора, аккумулятора и гироскопической системы. Его работа основывается на принципе динамической балансировки.
Двигаться моноколесо начинает, когда владелец встает на подножки и наклоняет корпус немного вперед. Если человек делает наклоны немного в сторону, то колесо воспринимает это как команду повернуть в сторону наклона. Вначале юзеру будет непривычно управлять этим технологическим чудом, но потом все маневры будут совершаться на интуитивном уровне.
Плюсы
• Быстрое и комфортное передвижение
• Возможность использовать в повседневной жизни
• Легко переносить и хранить из-за компактных размеров и малого веса
• Некоторые модели развивают скорость до 30 км/ч
Возможности
Стоит отметить, что моноколесо возможно использовать не только в парках, но и на небольшом бездорожье. Опытные пользователи совершают прогулки по лесу и даже въезжают на небольшие склоны. Некоторые модели способны преодолеть уклон в 30 градусов. Учитывая, что полной зарядки хватает на маршрут до 50 км, то на моноколесе можно комфортно ездить на работу или учебу.
Когда это устройство только появилось в нашей стране, цена на него была заоблачной, а выбор был очень слабым. Но в данный момент существует уже много магазинов, которые предлагают приобрести этот вид транспорта. А самое главное, что сейчас возможно купить моноколесо хорошего качества за умеренную цену.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.