...

Аксессуары для ванной комнаты и розовая палитра в интерьере

Розовая палитра в интерьере

Розовый цвет – это цвет женственности, утренней зари, детских воспоминаний. В мужском восприятии данный оттенок не пользуется популярностью, а иногда и жестко отвергается. Однако при разумной расстановке акцентов, профессиональном стилистическом подходе розовый цвет может найти место и в сугубо мужских апартаментах.
Наиболее привлекательным является приглушенный розовый оттенок, который придает помещению немного романтики. Его можно смело использовать при оформлении ванной комнаты. В таком же цвете можно приобрести аксессуары в ванную комнату.
Яркие, кричащие тона розового цвета больше подходят для женских комнат. Они создают ощущение беззаботности, легкости и некоторой доли легкомыслия. По мнению психологов, именно в таких помещениях женщины способны полностью расслабиться и отдохнуть. Для людей, склонных к меланхолии или депрессии, полезным будет присутствие в интерьере насыщенных оттенков розового цвета (фуксия, пурпур, малина). Они дают хороший заряд бодрости, учащают пульс и поднимают давление. Мягкий бледно-розовый тон снимает напряжение и подавляет агрессию. Если его задать в качестве основного для оформления помещения, то очень удачно будут смотреться яркие оттенки розового на обивке дивана, подушках, элементах декора.
В интерьере кухонь розовая палитра также популярна. Она ассоциируется с пирожными, конфетами, различными сладостями. Активно побуждает аппетит, если используется в сдержанном диапазоне. Женщинам, желающим похудеть, психологи не советуют использовать данный цвет для оформления кухни, так как это увеличивает тягу к сладкому.
Розовый цвет наделяет комнату восточными стилистическими мотивами. Классический стиль интерьера также любит розовую палитру, правда окрашивает ее в более темные тона, ближе к фиолетовому или сиреневому.
При оформлении ванной комнаты в таком цветовом решении, следует не упускать из виду очень удачную комбинацию розового и серого оттенков. Такое сочетание придает ощущение чистоты и чувственности. Классическое решение для ванной комнаты – это добавление розового цвета в виде ярких акцентов предметов декора к очень сдержанному, консервативному фону.
Возможностей для использования розового цвета в интерьере огромное множество. Но многие специалисты рекомендуют использовать данный цвет тем людям, которые смогут прочувствовать его характер и атмосферу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.