...

Освещение теплиц

Что такое фитолампы?

искусственное освещение растений

В осенне-зимний период времени крайне важно обеспечить растения достаточным колличеством света. Особенно остро вопрос освещения стоит в зимних теплицах .. Кроме того, для того чтобы увеличить подсветку растений снизу белым светом применяют агроволокно белое

Лучшим выходом из такой ситуации будет установка фитолампы для растений. Такие лампы излучают сисние и красные спектры, которые так необходимы растениям.

Фитолампы обеспечивают освещение круглые сутки. Такая система не только ускорят рост и развитие овощей и фруктов, но и позволяет получить большой урожай. Садоводы используют именно эту систему освещения для своих теплиц.

Устройство отлично справляется со своей работой даже тогда, когда в помещении совершенно отсутствует дневной свет. Можно выращивать цветы в комнате без окон, и оно будет себя комфортно чувствовать при освещении от фитолампы. Устройство подойдет для теплиц и дома. Если вы хотите вырастить дома рассаду или комнатные растения в зимний период, то светодиодные фитолампы – это лучший вариант.

Разным культурам необходимо разное количество света, чтобы правильно развиваться. Если растения, которым нужно большое количество света. Есть овощи и фрукты, которым достаточно обычного света. Существуют также растения, которые растут в тени и особо не нуждаются в солнечных лучах. Для каждой культуры можно подобрать идеальное количество света. Фитолампа настраивается таким образом, чтобы растения получали необходимое количество для стабильного роста и развития.

светодиодное освещение для растений

Достоинства

Система освещения потребляет минимум электроэнергии, а также нагревает очень слабо, что не позволяет навредить культурам. Кроме этого, устройство совершенно безопасно для человека. Оно не слепит и не имеет вредных веществ. Растения могут находиться очень близко к лампам. Фитолампы не смогут обжечь листочки.

Источник освещения излучает красный и синий спектры, которые нужны овощам и фруктам для правильного роста и развития. Фитосветильники существенно ускоряют рост и развитие, а также позволяются добиться действительно внушительного урожая. Хватит не только для семьи, но и останется много урожая на продажу.

Теперь вам не нужно приобретать продукты в магазинах, которые напичканы всякой дрянью. Вы будете точно знать, что у вас качественный и свежий продукт, который не стыдно подать к столу. Лампы могут работать до 50 тысяч часов, что означает, вам не придется тратиться на замену источника освещения еще очень долго.
Видео о теплице с применением светодиодных ламп смотрите ниже

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.