...

Как выбрать столешницу для кухни

Внешний вид кухни во многом будет зависеть от облика столешницы. Отсюда возникает вопрос: “Какой она должна быть?”. Скорее всего – удобной, практичной и в какой-то мере, совершенной с эстетической точки зрения.

При выборе столешницы важно обращать внимание не только на ее расцветку, но также на то, из какого материала она изготовлена, в каком стилевом направлении выполнена, соответствует ли модель столешницы параметрам кухни, ко всему прочему важна стоимость.

Столешница может быть сделана из различных материалов, самым недолговечным является фанера, которая быстро деформируется и приходит в негодность. Лучшим решением считается, когда столешница изготовлена из камня, при этом он может быть искусственным.

Искусственный камень, как правило, состоит из натуральных материалов в сочетании с акриловыми смолами. Благодаря такой комбинации, искусственная каменная столешница получается очень прочной и долговечной. Нужно выбирать проверенных производителей, рекомендуем вам воспользоваться услугами компании ДНД Групп, это отличный производитель изделий из искусственного камня.

home17520

Разновидности столешниц из искусственного камня

Искусственный камень бывает нескольких видов, он может быть – акриловым, литым, а также кварцевым.

Акриловый камень по своим показателям намного прочнее натурального. Кроме того, акрил экологически безопасный материал, стоимость у него небольшая, благодаря чему можно существенно сэкономить семейный бюджет.

Литой камень, или как его еще называют агломерат, состоит их полиэфирных натуральных смол. В состав такого камня входят частички гранита, кварцита и мрамора. Их доля составляет до девяноста процентов.

Столешница из литого камня износоустойчива, ударопрочная, не поглощает воду, и обладает повышенной антибактериальной защитой.

Столешница из кварца на сегодня, наиболее популярная. Особенно когда столешница произведена по бесшовной технологии. Кварц экологичный материал, обладающий высокой жаропрочностью.

Рассмотрим столешницы из натурального камня

Обычно при изготовлении подобных столешниц, применяется гранит либо мрамор. Данные материалы прочные, обладают устойчивостью к истиранию и появлению царапин.

Помимо всего прочего такой столешнице не страшны температурные перепады и удары. Текстура камня никогда не повторяется, поэтому можно сказать, что все столешницы уникальны по-своему.

Главным и существенным недостатком является чрезмерная высокая стоимость столешницы. Еще один минус – так как структура натурального камня пористая, она впитывает влагу, что в будущем может привести к разрушению структуры столешницы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.