...

Разновидности узкопроходных штабелеров

Узкопроходные штабелерыЭкономичная организация складского пространства может предполагать достаточно небольшое пространство между стеллажами. Кроме того, последние могут иметь значительную высоту. В таких условиях невозможно поднимать-опускать складируемые товары и грузы с помощью стандартных гидравлических столов и штабелеров. Здесь требуются узкопроходные штабелеры, которые в силу своей специфической конструкции, позволяют выполнять все складские функции даже в такой экстремальной по пространственным характеристикам обстановке. Какими же бывают устройства штабелеров, предназначенных для работы в узких и высоких проходах между складскими стеллажами?

Виды и эксплуатационные особенности узкопроходных штабелеров

Любой штабелер имеет вилы, рассчитанные на стандартные складские паллеты. Как же одно устройство может быть намного уже или шире другого? Для того чтобы штабелер мог подъезжать к стеллажу, помещаясь в узком проходе, конструкторы разработали модели, у которых кабинка находится не за, а сбоку вил. Благодаря этому оператор подъезжает не лицом к стеллажу, а боковой частью кабинки. Так экономится пространство, равное длине кабинки, если бы она находилась сзади вил, как в обычных моделях штабелеров. Сегодня есть следующие разновидности узкопроходных моделей:

  • с фронтальным расположением оператора и возможность поднятия как стандартных паллет, так и отдельных предметов;
  • высотные штабелеры, позволяющие поднимать груз на высоту до 17 м;
  • высотные модели, в которых в вертикальной плоскости движутся не только вилы, но и кабинка оператора, что позволяет легче и безопаснее контролировать процесс подъема-спуска складируемых товаров.

Благодаря наличию таких конструкций обслуживание склада становится проще, удобнее, безопаснее и экономичнее.

Выгодная покупка или аренда складской техники у харьковской фирмы «Мирмэкс»

В Украине услуги поставки штабелеров и другой складской подъемно-транспортной техники предлагает харьковское предприятие «Мирмэкс». Здесь можно купит или арендовать самые разные модели технических устройств. Разнообразие цен обеспечивается тем, что в ассортименте есть новая и б/у техника. Последняя находится в отличном эксплуатационном состоянии, так как фирма специализируется на ее ремонте и поставках запчастей.

Какое бы устройство (штабелер узкопроходной, стол гидравлический, тележка транспортная и т.д.) ни понадобилось, оно обязательно найдется в каталоге компании. Поставки обеспечиваются по всей территории Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.