...

Кулинария. Праздничные фигурки из марципана на торт

Кулинария. Праздничные фигурки из марципана на торт

Марципан является наиболее выразительным материалом для создания неповторимых элементов декоративного оформления кондитерских изделий. Это абсолютная правда, но дело даже не в том, что цветы из мастики или торты на день рождения будут неповторимыми, а в том, что они станут по-настоящему красивыми результатами практического применения кондитерского искусства и превратят любой торт в яркий и праздничный. В результате – его надолго запомнят участники торжества. Ведь основные требования, которые предъявляются к праздничному столу – это не только изобилие или вкусовые особенности блюд. Угощения должны стать элементами торжества, иметь способность надолго запомниться, вызвав восторг гостей и «виновников» события. Поэтому фигурки из мастики должны быть выразительными, и выполненными с любовью и пониманием законов художественного ремесла. Это становится причиной для того, чтобы купить свадебные фигурки стремились кондитеры, перед которыми возникла задача создать торт для свадьбы, и все, кто стремятся наполнить праздник сюрпризами и сделать его оригинальным.
Согласно неписанным традициям, цветы из мастики изображают букеты роз, которые становятся уместным атрибутом любого праздника. А вот другие фигурки на торт могут символизировать самые разные элементы нашей жизни. Ими становятся сказочные персонажи, объёмные буквы и цифры или какие-то узнаваемые объекты. Чаще всего, в случае празднования бракосочетания, фигурки на торт изображают из себя танцующие пары или образы голубков со свадебными колечками. Характерно, что очень часто люди стремятся купить свадебные фигурки для украшения кондитерских изделий, которые представляют собой шуточные или шаржевые образы жениха и невесты.
Какие бы фигурки из мастики ни были выбраны, они станут отличным элементом украшения праздничного стола. Вспомните дни собственного детства, когда каждая розочка на торте воспринималась нами в качестве повода для того, чтобы воскликнуть: «Мне вот этот кусочек!». Взрослые – такие же дети, особенно, в разгар веселья. Стоит ли отказывать себе в возможности обрадовать гостей праздника? Тем более, если речь идёт про свадьбу, столь редкое и важное событие в нашей жизни?
Элементы декоративной кулинарии и кондитерского искусства, выполненные из марципана – отличный способ вернуть себе часы детского восприятия мира. Не удивляйтесь, если участники застолья будут подолгу разглядывать их, прежде чем насладиться вкусом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.