...

Автомобили. Адаптивный круиз-контроль

Автомобили. Адаптивный круиз-контроль

Термин «адаптивный круиз-контроль» встречается всё чаще с описанием достоинств автомобиля Lotus приобретенного в компании https://lotuscars.com.ua. Автовладельцам, не знакомым со значением этого слова, нужно сказать, что эта система предназначена для слежения за регулированием и поддержкой постоянного скоростного режима автомобиля. Автоматика этого устройства подразумевает отсутствие контроля водителя.
Нередко каждый водитель задаёт себе вопрос о нужности установки круиз-контроля на свой автомобиль, если он не предусмотрен изначально. Насколько эта система полезна, и можно ли обойтись без неё?
Если вы любитель дальних переездов, ваша работа связана именно с дальностью расстояний, то, установив круиз контроль, вы не будете так уставать, постоянно нажимая на газ. Включение этой опции позволит вам задавать и поддерживать скорость на протяжении всего маршрута. Если ваше перемещение на авто, преимущественно, в городской черте, то это устройство для вас будет бесполезно.
Оснащение адаптивным круиз-контролем авто может подразумеваться в машинах с различными типами коробки передач. И механика и автоматика, в любом случае, прекрасно сочетаются с устройством. Буквы ACC означают английское название «Adaptive Cruise Control».
Ещё одна конструктивная функция в данном устройстве – это контроль расстояния до машины, идущей впереди вас. Причём, расстояние это можно постоянно сберегать именно на нужном вам значении. Только условием должна стать более высокая скорость, которую вы зададите, перед машиной, едущей впереди.
Устройства постоянно модернизируются и совершенствуются. Вот стала доступной функция, которая исключает скатывание с крутого склона вашей машины. Современные модели машин оснащены ABS и ESP системами. В этих сочетаниях совместимость с функцией круиз-контроля прекрасная.
Бывают ситуации, когда ABS и ESP системы перестают работать. В этих случаях адаптивный круиз-контроль функционировать не будет. О том, что он заблокирован, вы сможете прочитать на дисплее. Высветится указатель «АСС cancel».
При всём удобстве и комфортности использования этой прекрасной системы, нельзя рассчитывать только на высокие технологии. Для водителя самой основной задачей должна стать безопасность. В потоке машин нередко имеют место моменты, когда идущее впереди авто, входит в поворот. Любая даже самая последняя и совершенная система может не заметить эту ситуацию. Водитель в любых случаях должен владеть ситуацией и решение оставлять за собой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.