...

Дизайн гостиной с эркером

Очень большой популярностью в наше современное и продвинутое время стали пользоваться гостиные с эркером. Это уникальный и для каждого индивидуальный вид дизайна. Гостиная с эркером выглядит просто шикарно и эксклюзивно. Ведь все мы собираемся в гостиной каждый день и хочется, чтобы это место для отдыха доставило нам как можно больше комфорта и истинного наслаждения.

Особенности эркера

Этот вид дизайна смотрится великолепно, поражает своей грациозностью и элегантностью. Но только в том случае, если идет сочетание с интерьером комнаты. Для оформления гостиной с эркером понадобятся такие материалы, которые создадут благоприятную атмосферу для отдыха. Кроме всего прочего очень важно подобрать хлорошую и качественную мебель. Такой вполне может быть итальянская мебель от салона Альт-Классик http://www.altclassic.com.ua . Такого плана мебель сможет украсить любую гостиную, а в пространстве эркера можно разместить диван и кресла.

Одной из основных особенностей наличия эркера является освещенность комнаты. Такая гостиная выделит изысканный вкус хозяев и станет изюминкой в вашем доме. Эркеры делают дневной свет более мягким, это положительно влияет, если в гостиной есть комнатные цветы. В оформление можно включить декоративные карнизы, а также и свою фантазию. Для изготовления эркера подойдет, например, материал из дуба с некоторыми вставками из стекла.

Интерьер и дизайн гостиной

Камин отлично будет смотреться в такой гостиной и не столь важно, какой он – электрический или просто для украшения комнаты. Цвет камина предпочтителен светлый тон. Если хотите, можете около него поставить кресло- качалку, атмосферу это не испортит, а наоборот подчеркнет уютную обстановку комнаты. Желательно конечно, чтобы мебель и кресло подходили по цвету. Также важное значение имеют подходящие к стилю обои и оригинальный дизайн потолка. Отличным вариантом станет использование натяжных и многоуровневых потолков. Какой из них подойдет вам, зависит от запланированного вами дизайна гостиной. Не забывайте, что вам придется бывать в этой комнате каждый день и от вас зависит, насколько комфортно вы будете себя здесь чувствовать. Не бойтесь экспериментировать. Чем декоративнее окажется эркер и весь полный интерьер вашей гостиной, тем спокойней и комфортней вы будете себя чувствовать.

Какой выбрать стиль?

Пастельный тон

Если вам больше импонируют пастельные тона, то, соответственно, и гостиная должна быть выполнена в светлых тонах.. Белые цвета, песочные, оливковые подойдут вашему вкусу. Для освещения воспользуйтесь галогеновой лампой, это создаст умиротворенную и уютную атмосферу.

Строгий тон

Сторонникам строгого классического стиля подойдет интерьер из древесных материалов. Это пол из рельефного паркета и деревянный натяжной потолок. Естественно, и для эркера нужен будет каркас из дерева. Строгий- это не значит черно- белый, идеально подойдет как светло- голубой, так и светло- серый.

Кантри

Большой популярностью пользуется стиль кантри. Это своего рода тип деревенского домика. Здесь уместно будет использовать соломенный или песочный цвет. Но скорее всего, эркер будет отличаться своим цветом. Но это ни в коем случае не испортит впечатления.

Несмотря на то, какой стиль вы выберете, к любому из них подойдет эркер большого размера с декором из легких штор. Можете друг напротив друга расположить два зеркала, это эффектно будет смотреться и к тому же комната визуально станет шире и больше. Подчеркиваю, фантазируйте и экспериментируйте и ваша гостиная с эркером станет вашим эксклюзивным и изысканным произведением искусства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.