...

Античный стиль в элитных квартирах

Античный стиль в элитных квартирах

Покупая квартиры в новостройках Львова, некоторые не только хотят обзавестись уютным и комфортным уголком для проживания, но также мечтают воплотить свои давние задумки.

Те же элитные квартиры часто имеют очень необычный интерьер, который разрабатывался по индивидуальным заказам. И среди очень интересных вариантов оформления недвижимости можно встретить античный стиль.

Можно представить ощущения гостей и хозяев квартиры, в которой все напоминает Древнюю Грецию или Рим. Такое жилье становится почти произведением искусства, при этом не теряя своей практичности и комфортабельности. Утонченный натуральный камень, элегантные арки и колоны, легкие светлые цвета – все это персонифицирует античный стиль и делает его особенным. Рассмотрим каждую комнату в квартире при таком оформлении.

Спальня

Красивый пол светлого тона с орнаментом и стены в теплых цветах – это основа античной спальни. Для углубления чувства древней обстановки в комнате используется классическая мебель, большие круглые зеркала. Пол можно украсить плиткой. Окна в спальне должны быть завешены легкими светлыми тюлями. Главное место в комнате – это большая, просторная кровать с шикарной постелью. Светильники с бледным освещением создадут античную атмосферу вечером.

Гостиная

Холл оформляют немного ниже гостиной и для подхода делают ступеньки. Двери в античном стиле можно не использовать. Арки украшают легкими занавесками или просто отставляют голыми. Классическая мебель из светлого дерева может стать отличным местом для глиняных горшков и скульптур. Как и в спальне освещение рассеянное и мягкое.

Кухня

Для античного стиля на кухне характерны колонны, люстры в форме подсвечников, большие окна. Стены и потолки оформляются в легких светлых тонах. Для контраста мебель и другие бытовые элементы кухни подбираются более темного цвета (коричневый, серый). Дополнительный шарм придает декоративная посуда, небольшие фрески и скульптуры, возможно даже маленький фонтанчик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.