...

В Дубаи компания Dubainumber1 по аренде авто кинула своих клиентов

alwahda.25 0 4e93a a53c68c7 XL

Бизнес на прокате автомобилей, все больше набирает популярность в мире. Особенно, если это Дубаи, где в прокатах представлен широкий каталог востребованных суперкаров. Любой человек имея желание и деньги может взять любое авто на прокат. Есть множество вариантов проката машины – с водителем и без.

Несколько дней назад произошел случай, который очень сильно испортил настроение туристов из Киева. Они попали на сайт компании Dubainumber1, где с радостью выбрали красную Ferrari 458. За несколько недель до приезда в ОАЭ они выяснили все требования и спокойно ждали оговоренную дату. Рахмат – руководитель этой компании поведал, что нужно иметь международные права и средства на залог.

После того, как семья из Киева прилетела в Дубаи, им пригнали автомобиль и оказалось что средства для проката и для депозита (1350+2750 долларов) должны быть на именной карте мужа (так как права именно его). Но средства были и наличкой и безналичкой на нескольких картах. В итоге компания Dubainumber1 предложила оставить свой паспорт и решить все финансовые вопросы при возврате авто. Мария и Евгений заехали в отель для перевода средства с карт на одну. Но банк заблокировал средства за подозрительные операции. Они были в ужасе, но радовало то, что оставались еще наличные средства.

Когда туристы возвращали  Ferrari 458 в компанию Dubainumber1, с них потребовали дополнительные 750 долларов за перепробег. Об этом заранее не предупреждали, естественно. Все-таки ВИП сервис. Более того, на всю сумму решили ещё и налог в 5% наложить. В итоге Мария с Евгением оплатили в долларах 1350+750+5%. После получения денег Рахмат  сказал, что паспорт не вернет, если депозит 2750 дол не останется у него на 3 недели (за это время могут приходить штрафы). Таким образом, у туристов банк заблокировал личные средства, компания забрала все средства, что были доступны.

Ситуация закончилась тем, что туристы попросили деньги у своих родственников, которые мелкими платежами присылали их несколько раз, и лишь за пару часов до вылета в Киев обменяли их на паспорт. Теперь им остается лишь надеяться, что компания Dubainumber1 спустя 3 недели вернет 2750 долларов. Но обращаться к Рахмату они теперь точно не будут в будущем, и другим не рекомендуют.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.