...

Способы борьбы с насекомыми

Способы борьбы с насекомыми

Сельское хозяйство из года в год сталкивается с главной проблемой, которая способна за считанные часы уничтожить посев тех или иных злаков, также стать обширной проблемой для фруктовых деревьев и прочих растений, в лице насекомых-вредителей. Поэтому обработка от насекомых проводиться регулярно и строго по расписанию. Также данная процедура подразумевает собой обработку сельскохозяйственных угодий специальными средствами, которые производит компания Велес Агросервис для их сохранения перед вредителями.

Следует заметить, что не только сельское хозяйство страдает от различных вредителей. Городская жизнь хоть и насыщенна различными коммуникациями и большим количеством многоэтажек, складов, дорог также имеет своих вредителей. Насекомые могут адаптироваться к любой среде обитания. Если поля служат им местом для питания, то городские парки, аллеи с деревьями, и прочая растительность заменит им недостающего элемента.

Для локализации насекомых в помещениях используют несколько способов:

1. Физический – при физическом методе уничтожения насекомых убивают с помощью смены температуры с высокой на низкую или наоборот.

2. Механический метод для борьбы с насекомыми характерен обширными препаратами, которые можно развесить, разложить в разных участках помещения и поймать большое количество вредителей.

3. При биологическом методе дезинфекторы используют естественных врагов насекомых. Например, особые бактерии или грибки способны уничтожить большое количество вредителей. Однако, после них нужна отдельная обработка.

4. Химический способ уничтожения насекомых, на сегодняшний день является лидером среди доступных методов. При химической обработке используется инсектицид, который вызывает гибель большого количества насекомых, не имея на них прямого действия.

Следует помнить, что при химической обработке необходимо использовать дополнительные средства защиты для своего организма: респираторы, специальную обувь, комбинезон и перчатки. После проведенной профилактики, необходимо вымыть руки и все свое снаряжения с мылом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.