...

Виды и особенности стиля опор для столов

Одно из центральных мест в интерьере помещения принадлежит столу. Именно поэтому на его выбор следует обратить особое внимание. Качественный стол – это не только красивая столешница, но и надёжная, стильная опора для стола. В каталоге Вы можете ознакомиться с примерами опор для столов.

Основание для стола выбирается с учётом следующих параметров:

  • места предполагаемой установки,
  • дизайна окружающей обстановки,
  • размеров выбранной столешницы,
  • высоты столешницы,
  • предполагаемого материала опоры,
  • функциональности.

Виды опор

Виды опор для столов

Самыми известными и распространёнными материалами производства опор являются пластик, металл, дерево. Наибольшей прочностью и надёжностью из перечисленных обладает металлическая опора для стола. Какой бы материал ни был выбран, опора должна быть не только красивой, стильной, но она обязана обеспечивать равновесие изделию на полу. Опорные конструкции могут быть:

  • обычными, т.е. без дополнительных функций, например, она не позволит отрегулировать высоту столешницы. У этого вида недорогая цена, хотя, простой дизайн, без изысков, украшений;
  • телескопическими. Имеют специальные механизмы регулировки высоты столешницы. Чаще всего такое основание для стола имеет эстетически привлекательный дизайн, высокую функциональность;
  • декоративными. Самые привлекательные и оригинальные конструкции с украшениями. Могут быть самых невероятных форм. Такие опоры невозможно купить, их выполняют под заказ по эскизам.

Стилевые решения

Стилевые решения опор для столов

Долговечными и модными в последнее время становятся металлические основания. Для их производства чаще всего применяют алюминий, хром и нержавеющую сталь. С этими ножками лучше всего смотрятся стеклянные столешницы, но и столешницы из других материалов на таком основании выглядят не хуже. Самые дорогие основания выполняются из нержавеющей стали. Но именно они делают все изделие эксклюзивным и красивым. Металлические опоры прекрасно вписываются в стили хай-тек, ретро, классику и минималистский. Именно из металла можно сделать складную или регулируемую конструкцию. Из дерева или пластика такие конструкции делать сложнее и служить они долго точно не будут. Деревянные конструкции легко вписываются в классический стиль окружающей обстановки, ретро, деревенский и т.п. Модели из пластика – самые дешевые и недолговечные.

Несложно купить основание для стола в Киеве, если не нужно никаких изысков, достаточно выбрать магазин. Но если нужно что-то необычное или партию одинаковых оснований для оборудования кафе, то лучше всего заказать оптом изготовление всей партии. Это позволит получить не только одинаковый дизайн и внешний вид, но и одинаковое качество, уверенность в надёжности конструкции и скидки от производителя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.