...

Покрытие крыши гибкой черепицей

Покрытие крыши гибкой черепицей

Из всего многообразия современных кровельных материалов, представленных на современном потребительском рынке, среди строителей большой популярностью пользуется битумная черепица. Чем же она лучше остальных покрытий?
Немаловажным преимуществом такой черепицы является долговечность. Благодаря тому, что в состав битумной черепицывходит прочный стеклохолст с плотностью 120 г на квадратный метр, она прослужит вам долгие годы. Если вы любите экспериментировать с цветом и формой, то вам придется по вкусу предлагаемый производителями ассортимент гибкой черепицы, а так же порадует то, что ее цвет не выгорает на солнце.
Еще один плюс — простота монтажных работ. За счет малого веса и небольшой толщины плиток вам не составит труда покрыть крышу самостоятельно. А если учесть, что 50% поверхности битумной черепицы соединяется при помощи клея, то процесс значительно упрощается и проходит быстрее. При монтаже битумной черепицы следует учесть, что для таких уязвимых мест, как карнизы и коньки крыши, используют специальную черепицу.
Гибкая черепица законно заслужила свое право на популярность в России, так как в ее основе содержится битум – эластичный и морозоустойчивый материал. Особенно важным показателем для наших соотечественников является морозоустойчивость, так как зимы в России бывают с резкими перепадами температур. Однако гибкой черепице не страшен ни сорокапятиградусный мороз, ни жара, превышающая 110 градусов по Цельсию. При выборе производителя черепицы лучше отдать предпочтение той стране, в которой вы проживаете, это будет гарантией того, что она соответствует указанным климатическим условиям.
Гибкая битумная черепица практически не впитывает влагу и обладает просто отличной шумоизоляцией, а потому вы не станете просыпаться ночью от того, что по крыше неустанно барабанит сильный дождь. В период весенних оттепелей можно не бояться проходить под карнизами домов, покрытых гибкой черепицей, рискуя попасть под лавину снега. Безопасность для людей, животных и транспорта — это еще одно преимущество такого материала, как битумная черепица.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.