...

История часов марки Omega

История часов марки Omega

Швейцарские часы марки Omega — живое воплощение стабильного производства часовой продукции на протяжении почти двух веков. Решили купить швейцарские часы? Вы являетесь ценителем высокого качества швейцарских изделий и не терпите компромиссов? Тогда, стоит зайти на страницы нашего интернет магазина и выбрать понравившуюся модель.
От карманных часов 19-го века до наручных хронометров для аквалангистов эта марка всегда оставалась эталоном качества и точности.

Начало

Первые часы легендарной марки были собраны в 1848 г. в Швейцарии в кантоне Невшатель, известном как центр часовой индустрии ещё с 18-го века. В небольшой мастерской создавались механизмы, которые быстро набирали популярность по всей Европе. Через 31 год на месте артели была создана полноценная фабрика с полным циклом производства.

В конце 19 века окончательно сформировалось название марки, символизировавшее законченность и доминирование, — как последняя буква греческого алфавита.

Расцвет

В 1920 гг. крупное производство объединяется с другим гигантом часовой промышленности — компанией Tissot. Этот конгломерат к началу 1970 гг. становится крупнейшим предприятием отрасли в Швейцарии.

В 1930 гг. на часах марки был зафиксирован мировой рекорд – механизм набрал максимальное количество баллов и был признан самым прецизионным. Также легендарные хронометры победили более чем в 90 конкурсах по точности измерения времени, организованных в различных кантонах Швейцарии.

Достижения

Весь 20-й век часовые изделия марки Omega оставались эталоном точности хода, совершенного дизайна и престижа. Технически совершенные механизмы отмечены многочисленными наградами за достижения в различных областях деятельности человека:
• покорение морских глубин,
• измерение времени в космосе,
• хронометраж спортивных состязаний.

Покорение морских глубин

В начале 1930 гг. компания выпустила первые в мире часы, способные выдерживать давление воды на глубине более 130 м. В 1970 гг. планка была поднята выше — хронометр бренда не пропускал воду уже на глубине до 600 м.

Измерение времени в космосе

Космическое пространство — ещё одна стихия, где знаменитые механизмы помогают людям отсчитывать часы и минуты. Хронометры марки оказались в июле 1969 г. на спутнике Земли на руке одного из американских покорителей космоса.

С тех пор это единственные часы, сертифицированные Национальным космическим агентством США для использования астронавтами на орбите.

Хронометраж спортивных состязаний

В начале 20-го века хронометры Omega впервые были использованы для измерения результатов спортивных состязаний в Швейцарии. С тех пор компания много раз официально приглашалась организаторами соревнований, в том числе и Олимпийских игр, для проведения хронометража.

Заключение

На протяжении всей своей истории часы Omega являлись образцом последних достижений технической мысли, символом престижа и объектом для подражания. И в наши дни любой любитель точного времени хочет остановить свой выбор именно на этой марке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.