...

Скоростные шины: для безопасного экстрима

Скоростные шины могут разгоняться до трёхсот километров в час, их боковины снабжены буквами «Y» или «Z», а каркас усилен с помощью специальных технологий. Такие покрышки имеются в ассортименте многих компаний-производителей, лучшие из которых входят в топ самых популярных брендов, составленный Электронной биржей шин и дисков TyreTrader. Требования к авторезине данного типа очень высокие, ведь она должна обеспечивать максимальную безопасность на высоких скоростях.

купить шины в украине сравнение цен в магазинах отзывы тесты рейтинги

Надёжность и безопасность

Скоростные шины изготовлены из состава резиновой смеси, который содержит специальные компоненты, препятствующие перегреву. Он может возникнуть при движении на высокой скорости, что является недопустимым, ведь покрышки утратят свою эффективность в плане управляемости, курсовой устойчивости и точности реакций. Именно поэтому компании-производители совершенствуют состав резиновой смеси, чтобы добиться максимального результата.

Среди других особенностей шин с высоким индексом скорости – усиленный каркас, который должен выдерживать значительные нагрузки. Арамидные волокна и стальные брекеры позволяют защитить покрышки от деформации, что благоприятно сказывается на управляемости и курсовой устойчивости, а также является основным критерием выбора именно этих шин автомобилистами. Рисунок протектора с центральным ребром и небольшим расстоянием между шашками способствует акустическому комфорту.

лучшие легковые шины и диски для авто недорого

Особенности эксплуатации

Для улучшения динамических характеристик шины имеют маловыраженный рисунок, который недостаточно эффективен при езде по плохим дорогам или мокрому покрытию. Слабая сопротивляемость аквапланированию – серьёзный минус, который является недопустимым, если условия эксплуатации подразумевают езду в дождливую погоду. Также из-за повышенной жёсткости скоростные шины могут плохо поглощать дорожные неровности, что негативно сказывается на комфортности хода.

Преимущества скоростных шин:

  • управляемость и курсовая устойчивость
  • сопротивляемость нагреву
  • способность выдерживать значительные нагрузки
  • акустический комфорт
  • повышенная безопасность

Покрышки данного типа отлично себя проявляют при движении на высоких скоростях, однако при обычных условиях эксплуатации установка таких шин не всегда оправдана. Из-за жёсткого корда и твёрдых каучуковых смесей покрышки создают повышенную ударную нагрузку на подвеску, а также снижают уровень комфорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.