...

Перелив или скиммер – какая система водоочистки бассейна лучше?

Все бассейны различаются не только по своему виду и конструкции. Они еще бывают переливными или же со скиммерами. Перечисленные разновидности – это системы водозабора. Так как они устанавливаются по отдельности, нужно решить, какие из них наиболее предпочтительные и почему.

Быстрее и доступнее заказать консультацию у специалиста, разбирающегося в вопросе. В компании Импербуд работают именно такие специалисты. Кроме того, на сайте вы можете просмотреть все необходимое оборудование для бассейнов, в том числе скиммеры и переливы https://imperbud.com.ua/catalog/zakladnye-jelementy.

Характеристика бассейнов со скиммером и с переливами

skimmer de surface amelioreБассейн со скимером отличается тем, что жидкость переливается в отдельную систему для очистки. Располагается она непосредственно в борту чаши резервуара. Обратите внимание, что уровень воды в подобных бассейнах ниже бортов на 15 см.

Скиммер выполняет заборную функцию, а также фильтрует собранную жидкость от мусора или же водорослей. Для большей эффективности скиммера, к нему подключается еще и водный пылесос. Обратите внимание, что наличие устройства гарантирует постоянный уровень воды на определенной отметке. В основном, устанавливаются приспособления еще на этапе постройки. Рекомендованы они именно для открытых резервуаров. В ассортименте имеются еще и плавающие разновидности. Они крепятся к бортам отдельными зажимами.

Бассейн с переливом характеризуются отсутствием зон застоя. Происходит это за счет эффективной системы перемешивания воды. Что же касается отфильтрованной чистой воды, то она подается через днище, с помощью форсунок. Постоянный уровень воды выставляется за счет датчиков, которыми оснащается компенсационный резервуар. В случае, если дно бассейна очень загрязнено, следует использовать водный пылесос. Подключается он к системе с трубопроводом перед насосом.

Какое устройство лучше перелив или скиммер?

b 5Чтобы вы могли точно ответить на этот вопрос, следует выделить основные различия:

  • Если же бюджет ограничен, то выбирать: перелив или скиммер, не приходится. Дело в том, что скиммер куда дешевле, да и монтаж проще.
  • Для больших технических помещений, ниже уровня воды, всегда выбирают именно переливную систему. Что же касается скиммеров, то их тех. помещения могут располагаться выше указанного уровня.
  • Бассейн со скиммером или с переливом? Все зависит от необходимого уровня очистки. Например, перелив гарантирует более качественное перемешивание, а также фильтрацию.
  • Желаете, чтобы ваш бассейн выглядел более эффектным? Тогда ваш выбор – это переливные системы.
  • Скиммеры устанавливаются достаточно просто, особенно навесные модели. Таким образом, произвести монтаж вы можете лично.

Особенности установки скиммеров и переливов на бассейн

Начнем с монтажа скиммера. Прежде всего у вас должна быть схема устройства, а также инструкция, которая наглядно показывает сам процесс. Чтобы установить скиммер собственноручно следует:

  1. Произвести полную разметку щита по всем параметрам купленной модели.
  2. Обратите внимание на наличие фланцевого раструба. Если он идет в комплекте, тогда сразу же производится прикрепление скиммера непосредственно к фанере.
  3. Последний этап – это фиксация оборудования в намеченном месте в вашем бассейне.

Если вы пользуетесь надувным бассейном, то навесной скиммер устанавливается только с ветреной стороны. Дуновение ветра повлечет небольшое течение, что и подтолкнет воду к фильтру.

Бассейн с переливом подразумевает наличие отдельной инженерной системы. На дне всего резервуара монтируется сливная труба, то есть непосредственный водоотвод. Перелив оснащается решеткой, что и обеспечивает механическое очищение воды. Если же сливная система не установлена, то используется мощный насос для откачки жидкости. Обратите внимание, что все бассейны с встроенной системой перелива сохраняют чистоту воды гораздо дольше.

Где купить оборудование для бассейнов

Покупайте перелив или скиммер на сайте imperbud.com.ua. Здесь представлен широкий ассортимент всего необходимого оборудования для бассейнов, в том числе и химия для очистки. Известные производители, выгодные цены и эффективные средства уже ждут вас!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.