...

«Легенда о легендарных героях» — один из самых интересных аниме-сериалов

densetsu-no-yuusha-no-densetsu-by-bacard-1000Колоритные персонажи, интриги, хорошо продуманная магия – Densetsu no Yuusha no Densetsu представляет собой хоть и банальную по своей сути, но достаточно качественно исполненную историю, за развитием которой наблюдать чрезвычайно интересно. Немаловажно, что в сериале присутствует юмор, но при этом нет зацикленности на таком комедийном приеме как гэг. К сожалению, создатели ограничились всего одним сезоном, хотя концовка единственного на сегодняшний день первого сезона предполагала, что у сериала будет продолжение.

Краткое описание сюжета аниме «Легенда о легендарных героях»

Сюжет Densetsu no Yuusha no Densetsu прямолинейный, но имеет ответвления со своими собственными интригами. Тех, кто решит смотреть на досуге injook.com ожидает приятный сюрприз – в каждой серии присутствует свой неожиданный поворот.

После того, как легендарные герои при помощи могучей магии отвоевали у демонов землю, мир разделился на враждующие между собой страны. Главный герой Райнер Лют скрывает от окружающих свой древний дар «Альфа Сигма», который наделяет своего обладателя возможностью распознавать, запоминать и воспроизводить чужеродную магию. Этот дар может взять верх над своим владельцем и тогда юноша может навредить своим близким. Чтобы этого не случилось, Райнер решил избрать для себя отчужденный образ. Его друг Сион вскоре становится королем Роланда, и чтобы установить мир во всем мире отправляет Райнера на поиски артефактов героев легенд, выделив ему в помощницы умную и лихую мечницу Феррис.

Как для своего времени «Легенда о легендарных героях» радует достойной технической составляющей, хорошо прорисованными персонажами и проработанным окружающим миром. Продукт получился достаточно ярким, в меру кровавым и пафосным, а также местами очень забавным. Сериал нельзя назвать шедевром, но в иерархии анимэ у него довольно высокое положение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.