...

Аренда техники под разные виды траншей

kolesny_ekskavator_jcb-2Земельные работы, а в частности прокладка траншей довольно распространенная услуга и весьма востребованная. Несмотря на широкую распространенность и постоянный спрос, не у каждой строительной компании в автопарке имеется необходимый вид техники для копки траншей.

Экаскаваторы-уфа.рф — ресурс, который специализируется на аренде спецтехники сообщает, что подобный дефицит является последствием нескольких факторов: во-первых, специализированная техника не рассматривается как необходимость на постоянной основе и используется лишь от случая к случаю. Во-вторых, цена вопроса, такие технические средства затратные во всем, от приобретения до обслуживания, к тому же управлять такой техникой может только высококвалифицированный специалист, работа которого также стоит не мало.

До того, как начать работы и арендовать технику стоит выяснить, какой именно вид работы следует выполнить, каждый вид техники приспособлен для определенной работы. Копка траншей не исключение, для разных видов траншей потребуются соответствующие, приспособленные виды техники. Нередко возникает потребность в фронтальном погрузчике, но не стоит исключать и другие виды техники смотреть здесь, которые могут понадобиться в работе.

Основные виды траншей:

Водопроводные

Как видно из названия, траншеи данного типа используются для прокладки труб. Подобные траншеи разнятся по глубине, они могут быть как достаточно глубокими, так и мелкими. Глубина должна превышать глубину промерзания почвы.

Газопроводные

Отличительной особенностью данного вида является длина. Для быстрой и эффективной прокладки следует воспользоваться услугами экскаватора с определенными параметрами:

  • узкий ковш;
  • полноповоротная стрела;
  • также экскаватор должен быть на гусеницах.

7p1-e1448008464151

Канализационные

Данный вид траншей также имеет свою особенность, следует создавать постепенный наклон, а глубина составляет 1-6 метров. Данный вид траншей делится на три подтипа.

Протяжка кабелей

Часто такие траншеи выкапываются вручную, но если все же планируется использование техники, то подойдет малогабаритная ковшовая техника.

Для заземления

Одни из самых неглубоких, глубина варьируется от 0.7 до 1 метра. Единственным условием при их копке является отсутствие строительного мусора внутри траншеи. А подробнее следует узнать у специалиста.

Водоотвод

Как и “кабельные” могут быть проложены вручную, а также при помощи малогабаритных технических средств. Важным условием является соблюдение угла, отклонение не должно превышать 1% на 10 м.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.