...

Виниловый сайдинг и его преимущества

Виниловый сайдинг Сайдинг – это материал, применяющийся для наружной облицовки строений, и выполняющий защитную и декоративную функции. Виниловый сайдинг применяется в строительстве для отделки лицевой стороны фасада. Благодаря новейшим технологиям сайдинг сохраняет свой первозданный вид на долгие годы. Он устойчив к резким и высоким перепадам температур и всевозможным внешним воздействиям.

Материал практичен в применении, моется из поливочного шланга.

Состав

В состав винилого сайдинга входит поливинилхлорид (ПВХ). Из этого вещества он состоит на 80 %, благодаря чему и стал называться виниловый. Также для улучшения свойств в состав сайдинга входят стабилизаторы, модификаторы, красители другие компоненты. Подробнее можно узнать на сайте http://domfasad.com.ua/sayding-vinilovyy-stenovoy.

Дополнительные вещества:

Для предохранения покрытия из винилового сайдинга от влияния ультрафиолетовых лучей используется Диоксид титана, который препятствует выгоранию сайдинга при прямых попаданиях солнечных лучей.

Для заполнения структурной массы сайдинга используется карбонат кальция. Для продления срока эксплуатации добавляется бутадиен. Для повышения крепости и ударопрочности добавляются модификаторы. Для придания оттенка и нужной цветовой гаммы используются пигменты.

Виниловый сайдинг Виниловый сайдинг применяется для отделки фасада. Свои внешние данные сохраняет многие годы. Материал устойчив к резким перепадам температур, сырости и сильным морозам. Он очень практичен, быстро моется при помощи поливочного шланга.

Преимущества винилового сайдинга

Он является очень прочным материалом, который устойчив к механическим повреждениям, деформации, растрескиванию и расклеиванию, предупреждает появление насекомых вредителей. Является электропроводным и устойчивым к высоким перепадам температур. Этот материал является экологически чистым продуктом и не содержит токсические и горючие вещества.

Благодаря отверстиям внутри сайдинга материал проветривается, что предупреждает скопление влаги. Он очень легко устанавливается. Для монтажа необходимо всего лишь защелкивать пазы, вставляя их друг в друга, и затем закрепить панель саморезами. При качественном монтаже и ежесезонном мытье панелей с моющим средством материал прослужит долгие годы, и не будет нуждаться в ремонте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.