...

Геодезические, землеустроительные и топографические работы в строительстве

Геодезические работыНа сегодняшний день в строительстве должно присутствовать геодезическое сопровождение строительства, обеспечивающее размещение возводимых объектов в соответствии с нормативными документами. Важной составляющей также является топографическая съемка как часть землеустроительных работ, необходимых на стройплощадках.

Составление плана-карты участка

С целью получить информацию о местности для строительства зданий осуществляется http://g-s-s.su/mashtaby-dlya-vypolneniya-toposyemki/ земельного участка, в процессе которой все особенности изучаемой территории отображаются в специальной план-карте. После окончания всех процедур заказчику передаются соответствующие документы, включающие карту масштаба 1:500, а также сертификат специалиста, осуществившего геодезические работы и отчет с описанием участка и размещенных на нем объектов. Получив необходимую информацию, можно начинать следующий этап в строительстве.

Съемка участков с ценным ландшафтом

В некоторых случаях следует получить данные о территориях, на которых расположен лесной массив или просто зеленые насаждения в виде отдельно растущих деревьев и кустарников. Для этого осуществляется http://g-s-s.su/topograficheskaya-syemka-uchastka/ и определяются порода, толщина и месторасположение каждого растения. Она проводится путем реализации подготовительных, полевых и камеральных работ.

Геодезические работыТакая съемка необходима для того, чтобы получить порубочный билет, который служит основой для вырубки деревьев, и таким образом она является средством, позволяющим сохранять растения, грамотно проектировать и планировать строительство и минимизировать потери деревьев.

Установление межевых знаков

Инженеры-геодезисты после кадастровой съемки и составления технической документации определяют на местности границы изучаемой территории. Чтобы осуществить http://g-s-s.su/uslugi/vynos-granic-zemelnyh-uchastkov-v-naturu/ непосредственно на месте, специалисты выезжают по указанному заказчиком адресу и определяют точки, где необходимо зафиксировать межевые знаки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.