...

Дизайн и отделка помещений

мозаикаЖелание сделать свои жилища красивыми и удобными привели к возникновению множества видов отделочных материалов и интересных дизайнерских находок. Условно все отделочные материалы можно поделить на две группы: искусственные и природного происхождения. Не зависимо от размеров кошелька, можно найти подходящие решения для своего дома, как в первой, так и во второй группе. Порой самая, казалось бы, не подходящая вещь или изделие может стать находкой и выгодно подчеркнуть достоинства либо скрыть недостатки комнаты.

Природные материалы

В арсенале современного дизайнера найдется место для любого сырья. Для правильного применения подобных вещей, нужно обладать большим опытом и хорошим вкусом. Для внутренней отделки помещений может подойти универсальная мозаика, стены покрытые таким материалом будут иметь оригинальный вид. Кроме того, применение такого вида отделки позволит разделить комнату на определенные, желаемые зоны. В дополнение к мозаике можно использовать обои из натуральных ингредиентов, например обои инкрустированные пробкой или бамбуком.

Искусственные материалы

мозаикаАссортимент такого вида изделий очень богат и может предложить потребителям самые неожиданные решения, основным ограничителем которых может послужить только фантазия заказчика. Изобилие разнообразных гипсокартонных плит и специальных профилей делает возможной легкую и быструю перепланировку любых комнат и зданий.

Пластиковые панели и натяжные потолки из ПВХ пленки, благодаря самым разнообразным расцветкам могут составить интересный ансамбль. Наливные 3D полы смогут вызвать легкое чувство зависти даже у совершенно равнодушного человека. В общем полет фантазии поможет в создании своего, особенного интерьера, который может сочетать в себе материалы как природного и искусственного происхождения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.