...

Дизайнерское решение: барные стойки из искусственного камня

IMG_20130925_201943

Уже много лет поддерживается интерес и желание интегрировать барные стойки из искусственного камня в домашнее пространство

. Это отличное решение для разграничения пространства на отдельные зоны. Такое поначалу непривычное оформление интерьера уже давно не вызывает ассоциаций с пабами и ресторанами. Стойка гармонично вписывается в дизайн кухни, комнаты-студии или холла. Ее удобство уже давно оценили европейцы,  которые стараются разместить в своем доме хотя бы мини-стойку, если пространство не позволяет большего. А в Америке для барных стоек, которые заменяют обеденный стол, даже придумали специальное название «breakfastbar», что в переводе означает «стойка для завтрака».

Немного о качестве материала

Прежде всего, нужно сказать, что повредить изделия из искусственного камня сложно, но если такое случается, то они поддаются восстановлению. Во-вторых, барные стойки, созданные из искусственного камня, гигиеничны. Что под этим подразумевается? В структуре этого композита отсутствуют микроскопические трещинки и поры, что гарантирует отсутствие скоплений грязи, бактерий и плесени. Любые пятна от кофе, соков или вина легко удалятся при обычной влажной уборке. Можно также не бояться, что под действием прямого солнечного излучения поверхность потеряет свой цвет. За качеством искусственного камня тщательно следят. Будьте уверены, что в процессе его производства были использованы сертифицированные и безопасные материалы, что гарантирует отсутствие радиационного излучения и других токсичных веществ.

Оформление интерьера

Барная стойка может быть установлена как отдельный элемент интерьера или же как продолжение рабочего стола. Часто барные стойки используют для того, чтобы визуально разделить помещение на зоны. Какую бы вы ни выбрали форму стойки: угловую, линейную, многоуровневую или радиусную, в любом случае, — это еще одна рабочая поверхность, поэтому к ней и требования предъявляются точно такие же.

barnaja_stojka_na_kukhne

Дизайнеры в своих проектах умело соединяют искусственный камень с другими материалами: деревянными, металлическими, стеклянными и даже пластиковыми. Чтобы полностью гармонизировать отдельную зону, для барной стойки нужно подобрать ту цветовую гамму, которая идеально будет сочетаться с интерьером и придаст ему завершенный вид. Впрочем, одними словами невозможно описать всю красоту искусственного камня, поэтому советуем просмотреть фотографии уже выполненных дизайнерских проектов, а еще лучше — сходить в мебельный салон и взглянуть там на кухонные столешницы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.