...

Дома из сип-панелей — новое веяние в строительстве

lesnoe_ozeroКак известно, современное строительство не стоит на месте и предлагает все новые и новые технологии возведения домов Хочется и на строительстве сэкономить, и чтобы тепло было. Но сейчас немало людей останавливают свой выбор на сип-панелях. Возникает закономерный вопрос: что делать, если хотите соорудить дом из сип-панелей, в чем преимущества этого материала и его недостатки.

Дома из сип-панелей — новая и эффективная технология

Сип-панели – это достаточно «молодой» материал на рынке строительства. Однако, он стремительно отвоевывает себе определенную нишу в строительной индустрии: может потому, что материал многослойный, а может – потому что надежен. Современное строительство домов из сип панелей — это возведение теплых, надежных, долговечных и доступных по цене домов, в которых так уютно и комфортно будет жить их владельцам.

Преимущества строительства домов из сип-панелей

Как начать строительство с сип-панелей и что нужно знать строителям при работе с этим материалом.

Итак, любой строящий себе дом человек, прежде чем определиться с выбором материала, должен знать его недостатки и преимущества. В первую очередь надо сказать, что здания из сип- – панелей быстро строятся, однако, это далеко не все достоинства этого материала.

При возведении зданий применима специально разработанная технология – быстрый монтаж сип-панелей . К примеру, для процесса сборки дома нужно всего месяц, а это гораздо быстрее строительства из бруса. Этот скоростной режим дает возможность достаточно быстро выстраивать дома, так что, если хотите выстроить помещение за оптимально короткое время – сип-панели придут на помощь.

Материал отвечает критерию надежности. У сип-панелей, как и у домов из бруса, одинаковый уровень, а иногда ощутимо ощущается превосходство по данному параметру.

Кроме этого, достоинства зданий, выстроенных из сип-панелей оценено в регионах с высокой сейсмоактивностью. Такое здание выдерживает колебания до 9 баллов по шкале Рихтера.

Огнеупорные свойства этого материала также высоко ценятся строителями. Сооружениям из этого материала присваивается 1 класс огнеустойчивости. Выдерживают воздействие открытого огня на протяжении 3 часов.

Дом из сип-панелей очень теплый. Это позволяет строить здания из этого материала даже в достаточно холодных регионах. Принято считать, что материал по сохранению тепла в помещении опережает кирпичное строительство и строительство из бруса примерно в 10 раз.

Экологичность панелей и строительства из них – важный показатель. При производстве панелей используется натуральное сырье, поэтому в процессе их использования в окружающую среду отсутствует выделение вредных паров.
Для любителей тишины сип-панели являются решением проблемы шумового загрязнения, проникающего с улицы. Теперь в доме из сип-панелей жители смогут оценить тишину и спокойствие по достоинству.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.