...

Жидкие обои – их плюсы и минусы в домашнем применении

title31Что же это – “жидкие обои”? Сразу хочется сказать, что на привычные обои в рулонах, которыми их представляют многие после высыхания, они ничуть не похожи. Внешний вид будет абсолютно отличаться и скорее это декоративная штукатурка, как по способу нанесения, так и по качествам. Как у любого товара, и в этом случае есть свои плюсы и минусы, вот об этом и хотелось поговорить.

Преимущества

К плюсам сразу можно отнести то, как используются жидкие обои, потому как в отличие от традиционного экземпляра, они помещаются в обычном хозяйственном ведре, на стену наносятся специальным шпателем (особенно это удобно в таких местах, как углы или розетки),что упрощает работу в разы. Также огромный плюс в том, что здесь нет ни одного шва, будь то стена или потолок, поверхность получается достаточно ровной. Отлично скрывают мелкие неровности, не требуя перед нанесением специальной обработки стен. Цена на жидкие обои у http://bioplast.ua/ тоже радует, она сравнительно невысока.

Недостатков в жидких обоях меньше, чем преимуществ

К одним из них можно отнести однотонность расцветок, да и красивых рисунков здесь нет, в итоге получается однотонная рельефная поверхность. Еще такие обои не моющиеся и удалить с них пятно или грязь при помощи мокрой тряпки не получится, придется удалять этот фрагмент и замазывать место остатками, если таковые, конечно, есть.

Чтобы обои легли ровно и в дальнейшем долго радовали глаз, поверхность перед их нанесением нужно обязательно правильно подготовить. Следует очистить полностью, будь то стена или потолок, от остатков старой краски, штукатурки, побелки, обоев, в об щем, от всего, что может навредить процессу.

Теперь можно приступить к нанесению

Обойная смесь тщательно перемешивается в емкости, настаивается нужное время, указанное на упаковке, и наносится на поверхность специальным пистолетом или шпателем, это уже как удобнее. После того, как обои нанесены, они должны сохнуть, это займет от суток до трех. Сквозняков и перепадов такие обои не боятся во время высыхания. Высыхая, их поверхность будет слегка выравниваться, так что не стоит расстраиваться из-за незначительных неровностей, допустимых при их нанесении.

Для подсчета при покупке таких обоев, чтобы не ошибиться в количестве, можно прибегнуть к формуле: на 5 метров поверхности – 1 килограмм сухой заготовки. Только совсем впритык покупать не стоит, так как может возникнуть непредвиденный расход материала на какие-либо не ровности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.