...

Завершающий этап ремонта: как быстро убрать строительный мусор

Любое строительство и ремонт сопровождается использованием огромного количества материалов. По завершении работ, чаще всего совершенно не остается сил на уборку. Уборка остатков стройматериалов требует значительных усилий, а если вы не хотите самостоятельно производить генеральную уборку, можно обратиться в клининговую компанию. Уборка квартиры после ремонта профессионалами – это использование специализированного оборудования, которое помогает максимально быстро и тщательно произвести уборку, не оставив ни единой пылинки.

Уборка будет включать следующие работы:

  • Мойка поверхностей, в том числе радиаторы отопления;
  • Очистка швов и удаление грязи с сантехники;
  • Полная чистка стен от осевшей ремонтной пыли;
  • Очистка потолков;
  • Помывка пола.

Если потребуется помывка окон, перед началом работ следует согласовать все детали, дабы исключить разногласия. Как правило, строительными организациями, которые проводили ремонт, осуществляется уборка строительных материалов. Но если этого не произошло, будьте готовы к тому, что не всякая клининговая компания согласится убирать строительный мусор.

Убираем строй мусор самостоятельно

Если вы не решаетесь на оплату клининговой компании, вам потребуется запастись терпением и подготовить все необходимое для осуществления уборки. Первый вопрос – в чем выносить мусор? Обычные полиэтиленовые мешки не смогут справиться с возложенными на них функциями. Наилучшим решением станет рассортировать мусор. Самые большие детали можно скрепить между собой с помощью скотча, а вот маленький мусор можно будет компактно сложить в пакеты.

Наибольшее количество мусора осаждается на полах и это факт. Если вы пытались хоть раз помыть пол от побелки, наверняка помните, как сложно отмыть разводы. Чтобы избежать таких проблем, в бытовых условиях можно воспользоваться привычным моющим для посуды, если нет специальной жидкости.

Быстро убрать строительный мусор можно только с помощью обращения к профессионалам. Не стоит полагаться на свои силы, если вы впервые столкнулись с такой проблемой. Вам не придется отыскивать необходимые аксессуары, а тем более время на проведение всех операций. Стоимость услуг относительно невысока, по сравнению с тем, сколько вы самостоятельно потратите на это время. Помните, что клининговые компании закупают оборудование, позволяющие эффективно очистить квартиру от грязи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.