...

Заработок для программистов – написание онлайн-игр

unity3d_screen1Одной из многочисленных разновидностей работ для программистов, есть написание интернет-игр. Ведь не секрет, что сейчас множество людей, даже старшего возраста “помешаны” на всякого рода стрелялках и стратегиях, и в их лице, уже родилась целая субкультура почитателей онлайн-игр. Совершенно очевидно, что рынок подобного продукта, нуждается в постоянном наполнении, чтобы удовлетворить потребности и запросы заядлых геймеров. Поэтому, сейчас не редко можно встретить объявления, приглашающие программистов к сотрудничеству, для написания игрового контента.

Работа эта не сложная, для людей с опытом и хорошим знанием основ и принципов программирования, это не составит большого труда. Довольно часто, такая занятость объединяет усилия нескольких людей, и тогда работать приходится в команде, разделяя обязанности, но этим, конечно же, занимается координатор группы, следящий за последовательностью выполнения заданий. В этом случае, вам приходится согласовывать все действия с другими, а хорошо это, или плохо, прежде всего, зависит от вашей коммуникабельности, и способности работать в коллективе.

А разрабатываются онлайн-игры, в большинстве своём именно группой исполнителей, потому что, выполнение всех отдельно взятых этапов создания игры, зачастую одному человеку бывает не под силу. К тому же, работая в коллективе, всегда есть возможность исправления чужих ошибок, и в конечном итоге, заказчик получает более качественный продукт. А при условии хорошей координации, и отсутствия разногласий, такое сотрудничество будет удобным и плодотворным.

Кроме того, вы можете заняться разработкой игровых аппаратов, например, таких, как на www.51-slot.com — красочных и ярких. Разработка слотов – очень прибыльное дело, ведь любителей покрутить барабан, чтобы испытать Фортуну, сегодня достаточно много как у нас в России, так и за ее пределами.

sozdanie-brauzernoi-igri3

Главное, в командной работе, чтобы вы располагали всеми необходимыми знаниями, такими как основы работы с сетью, языки программирования, и не тормозили весь процесс. В таком случае, вы автоматически становитесь лишним звеном, и ненужным балластом, тянущим всех к низу. А в остальном, в коллективе можно научиться чему-то у других, и что ещё более важно, набраться опыта.

Это может быть, так же, индивидуальное создание игровых объектов, особо примечательное для тех, кто по натуре своей, одиночка. В этом случае, от вас потребуется знание тонкостей flash-анимации, моделирования, текстурирования, умение создания графических 2 D или 3 D изображений, живая фантазия, художественные задатки, ну и, конечно же, вдохновение. В этом деле, нельзя заимствовать или копировать персонажей из других источников – плагиат, распространяется не только на печатные тексты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.