...

Как выбрать фотообои?

kak-pravilno-vybrat-oboi9

В современных интерьерах, причем как в жилых, так и в офисных, фотообои используются очень активно. Это простой и доступный способ украсить стену нетривиальным рисунком. Однако нужно учесть ряд моментов, чтобы правильно выбрать фотообои природа или с другим сюжетом. Существует ряд правил, которые помогут это сделать. Так, учтите, что поверхность, где будут располагаться ваши фотообои, должна быть максимально свободной от мебели, иначе она испортит весь их вид.

Особенности выбора

Самое главное, с чем нужно определиться для правильного выбора – сюжет. Учтите то, что даже самая прекрасная картина может со временем начать раздражать вас или просто надоесть. Психологи говорят, что изображения людей крайне негативно влияют на нашу психику. Может показаться, что изображенные на фотообоях наблюдают за нами, что без сомнения вызовет определенный психологический дискомфорт.

Специалисты настаивают на том, что самые приятные и актуальные варианты – это природные пейзажи и городские ландшафты, а также обои, демонстрирующие нам один большой образ (к примеру, определенный предмет). Если вы ищете вариант для детской комнаты, можно выбрать героев из сказок, мультфильмов и просто персонажей, которые очень нравятся малышу. Наличие мелких необычных деталей будет способствовать развитию фантазии вашего ребенка.

При выборе нужно обратить внимание на основу обоев. Она может быть тканевой, флизелиновой либо бумажной. Последний вариант привлекает дешевизной, но по качеству значительно уступает первым двум. Также учтите, что рисунок должен гармонировать со стилем помещения и общей атмосферой в нем.

Если хотите визуально расширить пространство, выбирайте панорамные виды. Также учтите, что кричащие тона и слишком яркие детали могут раздражать, поэтому подходят они лишь людям с очень устойчивой психикой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.