...

Как клеить обои

kak-kleit-vinilovye-oboiПеред тем как клеить обои, у вас уже должна быть подготовлена поверхность (отшпаклеванна, отшлифована, отгрунтованна). Для начала измерьте высоту стен от пола до потолка там, где вы собираетесь клеить обои, нам понадобится максимальная высота. Измерять можно каждый метр, полтора метра. Разверните обои на чистом полу и отмерьте нужную вам длину, можно прибавить 3-5 см. Теперь перегибаем полотнище обоев там, где вы отметили длину и сложите так, чтобы боковые стороны нижнего полотна совпадали с боковыми сторонами нижнего полотна. Хорошенько продавите линию сгиба. С помощью острого ножа, лучше всего подойдет канцелярский нож, разрежьте по линии сгиба.

Теперь нужно подготовить следующий лист обоев. Разверните рулон рисунком вверх. Положите отрезанный лист рядом и совместите рисунок. Лишнее загибаем, так как делали раньше и отрезаем. Теперь нужно отмерить длину и обязательно проверить, чтобы в нижней части рисунок тоже совпадал. Таким же способом подготовьте дальше нужное вам количество листов. Чтобы посчитать нужное вам количество листов, возьмите отрезок обоев и, прикладывая его к стене можно подсчитать. И так приступим к наклеиванию обоев.

Нанесите клей обойный екатеринбург на сами полотна или на обои и стену в зависимости от ваших обоев. Наклеиваем обои на стену и разглаживаем, выгоняя все пузырьки воздуха. Для удобства можно воспользоваться резиновым валиком, шпателем или полотенцем. Лишнее сверху или снизу обрезаем, если нужно прорезаем отверстия под розетки (не забывая о технике безопасности), выключатели и подо что еще вам нужно.

kak-kleit-oboi-na-kraskuДля того чтобы обрезать выступ нужно сначала обрезать по горизонтали далее расправляем обои и обрезаем по вертикали. Далее клеим второй лист обоев. Намазываем клеем обои и если нужно стену, прикладываем лист рядом (встык) и, начиная сверху, выравниваем по рисунку, старайтесь чтобы зазор между обоями был минимален не более 1мм. После того как рисунок был совмещен придерживая левую сторону начинайте разглаживать, далее спускаясь ниже проделывайте все тоже совмещаете рисунок и разглаживаете.

После того как вы разгладили и обрезали все лишнее нужно обработать стык. Для этого упритесь ладонями в стену так, чтобы под правой ладонью у вас был один лист обоев, а под левой другой и натягивайте обои по направлению друг к другу так, чтобы в месте стыка получился небольшой бугорок. Резиновым валиком тщательно раскатайте этот бугорок. После этого уберите остатки клея влажной тряпкой. Дальше клеем остальные листы обоев.

Чтобы наклеить обои в углу, возьмите лист обоев, отмерьте ширину и проведите вертикальную линию с помощью линейки. Приступаем к наклеиванию листа. Для начала подгоняем рисунок и стык, далее расправляем обои до угла. Теперь прикладываем вторую сторону по линии и так же расправляем в сторону угла. Главное чтобы не получился натянутый угол. Помните главное терпение и все у вас получится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.