...

Как проходит строительство домов под ключ

86844На сегодняшний день строительство собственного дома является не простой задачей, а ведь хочется получить не только прочное и практичное жилье, но чтобы оно было комфортным, уютным и стильным. Для того чтобы выполнить эту задачу, нужно обладать специальными знаниями и навыками. Для этого нужно обращаться в строительные компании, которые имеют опыт в этом деле. Строительство домов под ключ от застройщика включает в себя комплекс проектных, монтажных, строительных и отделочных работ. Такой вид возведения строения является довольно-таки удобным и выгодным. Клиент, при необходимости, может контролировать процесс строительства от самого начала и до конца.

Данная услуга стала предоставляться компаниями не так давно. Но, не смотря на это, строительство под ключ уже успело получить большую популярность. Именно такой вид возведения домов считается самым оптимальным, потому что на всех этапах работ всю ответственность несут застройщики. Это касается и организационных вопросов. На всех стадиях строительства: от разработки проекта, до сдачи готового объекта в эксплуатацию, все вопросы решает подрядчик. В случае возникновения неполадок, дефектов или других вопросов, то клиент знает, к кому обращаться. Строительная компания обязана переделать все, что не понравилось заказчику, пока он не одобрит результат.

Из каких работ состоит возведение домов под ключ

Строительство домов под ключ является удобным и выгодным вариантом для частного домостроения. Специалистам подрядной компании предоставляется только пустая территория и требования заказчика. Услуга «под ключ» состоит из следующих процессов:

  1. Разработка индивидуального проекта или подготовка типового. Также сюда относятся геодезические работы, согласование всех требований и пожеланий с клиентом.
  2. Заключение договора, то есть получения разрешения для начала сооружения дома.
  3. Выбор и закупка стройматериалов. Если выбранный материал – древесина, то выполняется её обработка в заводских условиях.
  4. Транспортировка материалов на место строительства.
  5. Укладка фундамента, венцов.
  6. Проведение конопатки.
  7. Установка стен, полов.
  8. Обустройство крыши.
  9. Монтаж оконных и дверных блоков.
  10. Фасадная и внутренняя отделка стен, полов, крыши.
  11. Прокладка инженерных коммуникаций, электропроводки.
  12. Установка систем отопления, водоснабжения, канализации, вентиляции.
  13. Монтаж мебели и сантехники.

pod-kluch

По материалам:  noreplaceСТ-СТРОЙ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.