...

Как регламентируется производство и контроль качества сварной балки?

сварная балкаСовременные элементы для строительства – такие, как сварная балка обычная, перфорированная, переменного сечения – сегодня выпускаются в соответствии с многочисленными ГОСТ.

Качество изделий для создания любых конструкций, для промышленного и гражданского строительства имеет огромное значение.

http://www.constali.ru/ также играет значительную роль при производстве легких, прочных и качественных конструкций. Что же могут предложить заводы-изготовители, поставляющие металлопрокат на объекты? Как правило, изготовление таких изделий ведется при полном соблюдении мер контроля разработанного предприятием технологического процесса.

Что представляют собой изделия, необходимые строительству?

Как правило, http://www.constali.ru/proizvodstvo-svarnoie-balki – не просто стальная конструкция. По своим размерам она походит на аналогичные горячекатаные изделия, выполненные по ГОСТ или СТО (а это — ГОСТ 26020-83, а также СТО АСЧМ 20-93). Современное производство позволяет придать металлопрокату не только необходимую форму, но и одновременно использовать листы (горизонтальные составляющие) и стенки (вертикальные составляющие) разных размеров. А это значит, что базовый элемент может составлять в длину от 3 м, а при индивидуальном заказе — и до 15-17.5 м.

Характеризует подобные изделия не только сравнительно более низкий расход металла, а главное – высокая экономичность. Дополнительно есть возможность выполнения любых задач – под необходимые заказчику технические параметры. Характеристики, низки расход металла и высокая рентабельность делают металлоизделия наиболее выгодными для строительства:

  • каркасов зданий – жилых, промышленных, коммерческих,
  • сельскохозяйственных объектов различных направлений,
  • перекрытий для любых зданий,
  • эстакад и мостов,
  • подкрановых балок.

Заводы все чаще выпускают сварные конструкции сегодня на зарубежном оборудовании. Используется автоматическая сварка, полный провар швов. За счет грамотного техпроцесса и контроля, исправления так называемой грибовидности возможно создание идеальной геометрии на протяжении всего изделия вне зависимости от его длины. Точная раскройка листов, линия автоматической сборки ускоряет выпуск необходимого заказчику количества металлоизделий. Кроме того, качество сварочного шва обязательно проверяется специальным оборудованием с применением ультразвука.

сварная балкаОдновременно предлагаются заказчикам и нестандартные конструкции. Для их выпуска разрабатываются либо передаются исполнителям чертежи. Так, предлагаются балки с переменным сечением и перфорированные.

Контроль качества

Контролируется при изготовлении качество поясов со стенкой – по ГОСТ 8713-79. А предельные значения параметра отклонения в поперечном сечении – по ГОСТ 26020-81.

Толщина элемента обязательно соответствует стандартам обычного листового проката.
В целом качество стальных конструкций для областей строительства регулируется ГОСТом 23118-99. Однако на индивидуальные элементы, выполненные на заказ, сортамент ГОСТом не регламентируется. Тем не менее, их выпуск возможен – строго по параметрам, определенным заказчиком металлоконструкций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.