...

Какой вид мастики предпочтительно использовать для гидроизоляции

ООО

Мастика – строительный материал, который может использоваться для различных целей. При проведении отделочных работ именно мастика предпочтительна для крепления материалов к поверхности стен и крыши. Так для приклеивания рулонных отделочных материалов при проведении кровельных работ чаще всего используется именно мастика. Почему выбор падает именно на этот состав, ведь в продаже имеется масса других материалов? Дело в том, что мастика, основным компонентом которой является битум, хорошо переносит воздействие внешних факторов. Ни высокая влажность, ни температурные перепады не ухудшают качество этого состава.

Также http://hims.pro/catalog/waterproofing-innovative-solutions/ используется для приклеивания плитки на основе полимерных соединений, при укладке линолеума на тканевой подкладке. Но на этом полезные свойства и сфера использования не заканчиваются.

В последнее время при строительстве зданий различного целевого использования огромное внимание уделяется гидроизоляции. Практика прошедших лет показывает, что многочисленные проблемы, связанные с осадкой и разрушением фундамента, образованием пустот и тещин между панелями, связаны с некачественной гидроизоляцией. Влияние, которое оказывает влага, порой губительно сказывается на техническом состоянии здания. Но устранить внешнее воздействие невозможно. Поэтому сегодня для защиты бетонных конструкций от влаги используется гидроизоляционная мастика.

Для гидроизоляции может использоваться мастика горячего типа. Стоит она несколько дешевле, чем холодная или акриловая её разновидности. Но есть один существенный недостаток – такой тип материала нуждается в предварительной подготовке, подогреве. Это не очень удобно. Отличным средством для защиты бетона от влаги считается акриловая мастика, которая устойчива к растрескиванию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.