...

Какую сетку лучше использовать для создания ограды?

Сетка оградаЖители загородных домов стремятся превратить свой участок в настоящий райский уголок, используя для этого все подручные средства. Ограда — один из важнейших декоративных элементов, который помогает создать у гостей первое впечатление о доме. Каждый хозяин выбирает подходящий материал для ограждения. Если для укрепления фундамента используется http://96biz.ru/product/setka-kladochnaya-svarnaya или каркас из арматуры, то забор можно делать из камня, кирпича или сетки рабицы. О ней и пойдет речь ниже.

Варианты сетки рабицы

Сетка рабица удобна тем, что она пропускает сквозь свои ячейки солнечный свет. Если вдоль забора растут цветы или декоративный кустарник, они будут получать необходимое освещение. К тому же по цене сетка намного выгоднее кирпича или дерева. Сегодня в продаже есть несколько вариантов рабицы: темная, из оцинкованной стали и полимерная.

Наиболее экономным вариантом является сетка, изготовленная из темной проволоки. После того, как забор из нее будет смонтирован, сетку нужно покрасить, иначе она будет ржаветь. Регулярное обновление краски (не реже чем раз в 3 года) предотвратит появление коррозии на металле.

Сетка оградаСетка из оцинкованной стали стоит дороже, чем изделие на основе темной проволоки, но срок ее службы намного больше. Такая ограда не будет ржаветь, она не требует к себе особого внимания и способна простоять пару десятков лет.

Еще один вариант для тех, кто хочет создать собственный дизайн участка, — http://96biz.ru/product/setka-rabitsa-s-polimernyim-pokryitiem, окрашенная в разные оттенки. Полимерные красители, нанесенные на сетку, долговечны и не поддаются воздействию влаги, солнца, высокой или низкой температуры. Покупатели могут выбрать как классический зеленый цвет, так и любой другой — синий, металлик, красный, салатовый и пр. Некоторые производители предлагают в комплекте с сеткой также держатели, столбики и ворота.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.