...

Конструкции из металла — основа многих зданий современности

Конструкции из металлаВременем возникновения металлоконструкций принято считать середину девятнадцатого века. При их использовании было возведено здание лондонской Всемирной выставки промышленных изделий и символ Парижа – Эйфелева башня. В наше время конструкции из металла признаны одним из самых востребованных строительных и монтажных материалов. Но прежде чем конструкция будет изготовлена и использована, в ее создание будет вложен большой труд работников по ее проектированию.

Задачи проектного бюро

Основной функцией проектного бюро является разработка всех необходимых документов, которые требуется для внедрения новых образцов металлоконструкций. Они могут быть использованы при возведении жилых домов по типу каркасного домостроения, объектов культурного и массового пребывания людей, а также сооружения спортивного и оздоровительного предназначения.

Многие фирмы и предприятия работают с металлоконструкциями по законченному циклу. Это значит что при обращении в такую фирму весь процесс разработки, тестирования, изготовления и поставки готовой продукции будет курировать одно предприятие. Чем крупнее фирма или концерн, тем больше у нее разработок с применением новейших технологий. Примером может служить http://promdetalinvest.ru/metallokonstrukcii металлоконструкций самых разных видов и способов производства.

Разновидности изделий

В настоящее время металлоконструкции подразделяют на 6 видов:

1. Литые
2. Точеные
3. Клепанные
4. Штампованные
5. Сварные
6. Комбинированные.

Конструкции из металлаТакая продукция пользуется спросом за свои преимущества. Конструкция из металла прочна, способна прослужить долгое время, обладает малым весом, ее легко монтировать и демонтировать.

А с главной проблемой металла — его подверженностью коррозийным явлениям, на крупных предприятиях ведут борьбу еще на стадии изготовления заготовок. Там производят обработку будущих металлоконструкций специальными растворами и защитными средствами. Это служит гарантом того, что приобретенная продукция будет обладать высоким качеством и прослужит длительное время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.