...

Кратко об обоях

ОбоиОбои уже долгое время считаются самым популярным настенным покрытием. Этот материал делится на классы: от дешевых до элитных, которые по цене сравнимы с деревянными панелями или известной венецианской штукатуркой. Существует множество видов обоев. Они придутся по вкусу любому, даже самому взыскательному покупателю.

Классические

Более дорогим вариантом считаются обои виниловые. Они толстые и тяжелые, их сложнее клеить. При этом они скрывают все дефекты и неровности стены, а также обладают водоустойчивостью (их можно протирать влажной тряпкой).
Их, вероятно, видели все жители России. Они, как правило, изготавливаются из бумаги (бюджетный вариант), винила или акрила (более дорогие варианты). Бумажные полотна, несмотря на свою низкую цену, отлично смотрятся на стене, но имеют несколько существенных недостатков: под ними заметны все неровности стены, а также их нельзя мыть. Обычно их клеят в детской комнате, так как их не жалко снять и наклеить новые, если ребенок случайно порвет их или же разрисует. Качественные бумажные обои сегодня можно выбрать повсеместно.

Элитные

В категории «элитные» находятся самые интересные и дорогие разновидности обоев. Как было сказано выше, элитные обои обладают высокой ценой. Но также они обладают и высоким качеством.

Обои винил

Стоит заметить, что элитные обои могут быть сделаны на бумажной основе: здесь важны не столько материалы изготовления, а сколько качество, марка, дизайн, способ изготовления. Впрочем, элитные обои выпускаются и из других материалов. Самыми популярными элитными обоями считаются бесшовные тканевые обои, которые производятся в странах Южной Европы и Северной Америки. Отличаются от «обычных» обоев они тем, что их нужно клеить не сверху вниз, а по периметру. Высота одного рулона таких обоев может доходить до 3 метров. Стоит отметить, что работать с обоями на тканевой основе очень сложно, но зато в итоге получится потрясающее зрелище.

Еще одним любопытным видом элитных обоев считаются металлизированные обои, в основе которых лежит бумага или ткань с металлическим напылением, благодаря которому обои выглядят дорого и роскошно (можно сделать золотое или серебряное напыление) и к тому же экранируют помещение от воздействия электромагнитных волн.

Кроме этих двух видов http://imperiointeriors.com/ предложит еще множество элитных вариантов, отличающихся друг от друга материалами, текстурой и дизайном. Например, в последнее время все чаще применяются обои с объемными рисунками, а также тканевые панно ручной работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.