Лифты в наших домах: выбор фирмы, продающей агрегаты

b834d5f02165b52408129c6ad79fc83dЧто такое лифт и сколь дискомфорта может привнести в нашу жизнь его поломка – об этом прекрасно знает любой житель городской многоэтажки А ведь указанное оборудование используется не только в многоквартирных домах. Есть еще промышленные предприятия, а также медицинские учреждение, в которых поломка лифта может стать угрозой для жизни и здоровья человека. С учетом того, что наиболее часто поломки лифтов ассоциируются с неисправностями их электродвигателей, можно понять, сколь важным и ответственный является диспетчеризация и монтаж лифтов, а также сам процесс выбора этих агрегатов.

Надежный электродвигатель — основа работы лифта

Все электрические двигатели, которые используют в лифтах, должны обладать высоким уровнем надежности и иметь как можно больший коэффициент полезного действия, при этом, оставаясь энергоэкономичными и бесшумными. И это основные критерии выбора, на которые необходимо обратить внимание. В частности, на эффективность работы электродвигателей влияет предельная нагрузка, которая осуществляется в процессе эксплуатации агрегата. Этот показатель можно найти в техдокументации и за счет его можно определить уровень грузоподъемности агрегата. выходить за рамки этих рекомендаций запрещается.

Безопасность работы лифтов в помещениях с граничным уровнем газов

Кроме того, если вы ставите во главу угла надежность, советуем обратить внимание на асинхронные взрывозащищенные электрические двигатели. Они актуальны для случаев, когда данное оборудование устанавливается там, где существует риск повышения в воздухе концентрации взрывоопасных газов. Указанные двигатели очень хороши и в плане эффективности своей работы, потому их часто выбирают для обеспечения работы грузовых лифтов в промышленных зданиях.

Выбор фирмы — во главе угла

Учитывая особенности работы лифтов, следует особое внимание уделить выбору фирм, которые осуществляют продажу этих агрегатов, а также их ремонт и обслуживание. Ведь это не только безопасность в помещении, это, в первую очередь, безопасность для сохранения жизни и здоровья людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.