...

Материалы для изготовления кованых решеток на окна

Кованые решеткиОконные решетки являются хорошей защитой от проникновения злоумышленников. Они надежны, прочны, не подвергаются воздействию коррозии и могут иметь различный внешний вид.

Самый простой вариант – сварные изделия, изготовленные из металлического прута. Они имеют стандартный внешний вид, и о художественной ценности такой продукции не может быть и речи. Главное преимущество – дешевая стоимость и это вполне закономерно, ведь изготавливается такая продукция массово и имеет низкую себестоимость.

Более сложный и дорогой вариант – изделия, произведенные методом холодной ковки. В данном случае стальному пруту придается определенная форма согласно эскизу на специальном гибочном оборудовании. Потом элементы соединяются сваркой между собой и привариваются к раме. Раму обычно изготавливают из стального уголка достаточной толщины.

Наиболее дорогой и трудоемкий вариант – http://ksd.ck.ua/reshetki-i-ograzhdeniya ручной ковки. В данном случае изделие является штучным и изготавливается из металлических заготовок, которым мастер кузнечного дела придает необходимую форму.

Что лучше выбрать

Если говорить о сочетании эстетики и безопасности – лучшим вариантом является именно художественная ковка. Решетки, произведенные данным способом, могут представлять собой настоящие произведения искусства, зачаровывая взгляд сложнейшим ажурным переплетением рисунка. Но, несмотря на свою мнимую воздушность и изящность, изделия отличаются высокими прочностными характеристиками и могут служить десятки лет.

Кованые решетки

Недорогой вариант изделий такого типа – произведенные методом холодной ковки. Технология заключается в придании определенной формы согласно рисунку отрезкам круглого или квадратного прута на специальном оборудовании. Затем элементы скрепляются друг с другом сваркой и монтируются на ранее изготовленную из уголка раму.

Более дорогой вариант – ручная ковка. В данном случае кованые решетки производятся вручную мастером кузнечного дела по индивидуально разработанному эскизу. Такие изделия являются штучными и из-за трудоемкости процесса, сложности и уникальности стоят дорого.

Достоинства решетчатых  оконных конструкций

  • Высокие прочностные характеристики.
  • Эстетичный внешний вид.
  • Возможность заказа штучных изделий.
  • Длительный эксплуатационный срок.
  • Не подверженность коррозии.

Решетки на окна после изготовления подвергаются порошковой покраске. Этот метод позволяет надежно защитить металл от природных воздействий и производить изделия различной цветовой гаммы.

Взято с сайта http://ksd.ck.ua/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.