...

Особенности вывоза грунта

osobennosti vivoza grunta

Если мы видим красивый загородный дом или уютный коттедж посреди мегаполиса, то редко кто задумывается над тем, сколько труда было вложено в строительство. Самые большие хлопоты на территории могут возникнуть из-за необходимости вывоза грунта или земли. Сегодня множество компаний на рынке грузоперевозок предлагают свои услуги в данном секторе деятельности, однако очень важно выбрать ответственных сотрудников.

В зависимости от загрязненности и консистенции почвы, грунт повторно используют в работе или утилизируют в специально отведенном месте – полигоне. Чтобы определить способ переработки сотрудники компании проводят тщательный анализ земли на наличие вредных веществ и тяжелых металлов. При необходимости, хорошую и чистую землю можно доставить на другой участок.

Если грунт сильно загрязнен, то безопаснее его будет утилизировать на полигоне. Просто выкинуть такую землю в лесу или поле карается штрафом за нарушение санитарно-экологических норм, установленных законом. Эвакуация грунта происходит быстро и качественно, сотрудники компании при помощи современной техники справятся с любыми объемами земли на территории.

Имеет право на вывоз грунта самосвалом только лицензированная компания «Сити Логистик». Если вам предлагают услуги фирмы, не имеющие лицензии, нельзя соглашаться на вывоз земли. Грунт может быть загрызенным, что обязывает лицензированную компанию отвозить его в специально отведенное место.

Доверять выполнение подобных работ нужно только профессионалам, которые произведут эвакуацию и дальнейшую утилизацию согласно всем правилам и нормам. Ведь утилизация грунта – это достаточно сложный процесс, для начала нужно точно определить тип и загрязненность почвы. Представленная компания берет на себя полное обязательство по вывозу и переработке земли, вам не придется беспокоиться, что спустя какое-то время к вам в дом постучатся представители экологических органов безопасности.

Автопарк фирмы укомплектован необходимым транспортом и оснащен по последнему слову техники. Грузовые автомобили имеют специальный тент, который препятствует просыпанию грунта во время пути. Рано или поздно, особенно при наличии строительной площадки на участке придется заказать вывоз лишней земли. Поэтому необходимо ответственно подбирать компанию или фирму, которая осуществит вывоз грунта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.