...

Особенности облицовки искусственным камнем

искусственный каменьВыбрать облицовочный материал бывает также непросто, как выбрать, к примеру, http://www.ecoprompanel.com/production/profnastil/. Если вы хотите сэкономить, обратите внимание на искусственный камень. Он с успехом имитирует кирпичную кладку или грубую фактуру натурального колотого камня. Такая декоративная облицовка применяется при внешней отделке фасадов и при внутреннем оформлении каминов, колонн, стен и прочих интерьерных элементов.

Изготавливается искусственный камень из песка и цемента, которые, как известно, обладают природным происхождением. Кроме того, при производстве в него добавляются пигменты, придающие цвет и разнообразные наполнители. Таким образом, приставка «искусственный» весьма условная. Нередко этот материал называется также «декоративным облицовочным камнем» и «фасадно-цокольной плиткой». Также как и металлочерепица Монтеррей, такой камень имеет неизменно высокое качество и долговечность.

В качестве отличной альтернативы натуральному, искусственный камень начал использоваться еще несколько десятков лет тому назад. В числе важнейших преимуществ такого варианта выделяет его технологичность. Помимо этого, он легок и прост в монтаже (если сравнивать его все с тем же натуральным аналогом). Стоимость облицовки будет на порядок ниже, что поможет сэкономить на строительстве любого объекта или архитектурного элемента. Как известно, цена покрытия фасада натуральным камнем весьма высока, так как и работа эта сложная, трудоемкая и ответственная. Основание в таком случае также нуждается в тщательной подготовке. Каждый природный камень должен закрепляться в отдельности или с помощью дорогостоящих клеев.

искусственный камень
Облицовка искусственным камнем гораздо легче. Многим поверхностям не требуется специальной подготовки (к примеру, кирпичному или бетонному основанию). Кроме того, такой материал более прост в обработке и резке. В коллекциях искусственной облицовки имеются элементы закругленной и угловой формы, что существенно облегчает процесс отделки. Для придания таких форм натуральному аналогу приходится тратить немало времени и сил.

Искусственный камень по внешнему виду весьма схож с оригиналом. Разница же в весе составляет до полутора раз, в пользу первого варианта. Другими словами, крепить его на поверхности и даже просто доставлять к месту строительства гораздо проще. Если вам необходима качественная и при этом недорогая отделка, вы хотите сэкономить на проведении облицовочных работ, но быть уверенным в долговечности результата, искусственный камень станет лучшим и наиболее выгодным решением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.