...

При каких обстоятельствах нужен юрист в строительстве?

24

Строительство зданий всегда было и будет востребованным, так как помещения с действующими инженерно-техническими сетями являются жизненно необходимыми объектами для проживания людей, размещения животных, хранения продукции, организации производства и так далее.

Так как застройка участка тесно связана с законами и правовыми документами, при строительстве объектов может потребоваться консультация юриста. В процессе строительства, покупки или ремонта опытный специалист предложит профессиональную помощь и поможет решить проблемы.

Существует несколько ситуаций, которые могут потребовать консультации опытного квалифицированного специалиста. Например, многие застройщики не заключают договоры с бригадой строителей, что в результате оборачивается неприятными последствиями. Чтобы избежать нежелательных ситуаций, юрист советует заключать договор, в котором должны в обязательном порядке прописываться следующие пункты: реквизиты двух сторон, материал, количество, сроки ремонта.

Юрист в строительстве может понадобиться и для того, чтобы изучить ряд нормативных документов и требования к возводимому объекту: в каком месте будет находиться здание, сколько будет этажей и прочее. Специалист проконтролирует соблюдение установленных стандартов.

Много проблем вызывают кровельные работы и материалы. Перед тем, как закупать материал, нужно внимательно изучить деятельность поставщика: проверить, есть ли у него сертификаты качества на поставляемый товар, и сверить номера стандартов по ГОСТу. Обязательно требуйте гарантийный талон с датой изготовления материала и его сроком годности. При необходимости вам легче будет решить спор, который может возникнуть в случае поставки некачественного или просроченного товара. Однако застройщик должен будет доказать, что товар не испортился во время транспортировки или неправильного хранения. В таком случае нужно обратиться в органы по защите прав потребителя и к опытному специалисту.

Если вам нужны услуги адвоката в Челябинске, то обратитесь к Михаилу Янину, который имеет многолетний опыт работы в данной сфере. Высококвалифицированный специалист предоставляет широкий спектр юридических услуг и способен довести до победного конца даже самое запутанное дело. Консультацию профессионала можно получить, записавшись на прием по телефону, указанному на официальном сайте адвоката.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.