...

Применения гранита и мрамора

гранитПреимущества натурального камня перед имитирующим материалом

Натуральный камень издавна использовался в качестве основного материала в строительстве, архитектуре, скульптуре, ювелирном деле. Наибольшее распространение получили гранит и мрамор. Достоинство каждого изделия кроется в его неповторимости, уникальности рисунка и игры цвета.

Естественные материалы легко поддаются обработке, что делает возможным создание изделий любых форм. Природный камень устойчив к агрессивным факторам среды, долговечен, прочен, в отличие от синтетических аналогов экологически безопасен. Доказаны даже его бактерицидные свойства.

Горные породы не только эстетически прекрасны, они словно таят в себе летопись поколений. В особенности это касается экспонатов музея. Гранитные поделки, изделия из мрамора http://www.palatin-stone.ru/vidy_kamnya/mramorr можно с целью погружения в историческую атмосферу.

Применение гранита

гранитДанная горная порода представлена богатой палитрой цветов: светло-серый, зеленый, даже розовый. Гранит сочетается с деревом, керамикой, металлом, чем объясняется широкий спектр его применения в строительстве. Из него делают не только предметы интерьера, но и отделку фасада, полы, стены, лестницы, даже применяют в ландшафтном дизайне. Следует сказать, что срок службы гранита превышает таковой у мрамора.

Применение мрамора

Красота мрамора имеет необыкновенную силу, а сам материал заключает внутреннее тепло.

Наибольший интерес представляют мраморные мозаики – потрясающие по изяществу картины. Широко применима данная кристаллическая горная порода в облицовочных работах, а её термоустойчивость позволяет отделывать каминные порталы.

Выбор между гранитом и мрамором должен определяться конкретными задачами использования и быть основан на их свойствах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.