...

Про сварную сетку

Оцинкованная сеткаОцинкованная сварная сетка сегодня является универсальным материалом, одинаково востребованным и в строительстве, и в промышленности, и в бытовых хозяйственных работах. Материал весьма прост в изготовлении: проволока сваривается методом точечной сварки под прямым углом в местах пересечения вертикальных и горизонтальных отрезков. Основными параметрами здесь являются диаметр примененной для производства проволоки и размер полученной ячейки.

Основным материалом для изготовления сварной сетки является низкоуглеродистая холоднотянутая проволока, которая может быль либо оцинкована, либо нет. С некоторых пор ведется производство сварной сетки с полимерным покрытием. Слой поливинилхлорида существенно повышает срок эксплуатации такого материала, поскольку надежно защищает металл от развития коррозионных процессов.

http://www.setka77.ru/production/setka-svarnaya/ может быть изготовлена из тонкой проволоки диаметром до 2,5 мм. Такой материал поставляется обычно в рулонах. Толстая или арматурная проволока дает жесткую сетку, которую удобнее поставлять в картах нужного размера. Цинковое покрытие одинаково хорошо защищает от коррозии все виды сетки.

Нанесение оцинкования может производиться как на проволоку, так и на готовую сетку. Специалисты отдают предпочтение покрытию после сварки, которое закрывает места соединений тоже. Хорошо защищенные металлические сварные сетки могут быть использованы в качестве кладочных. С их помощью хорошо армировать поверхности дорого, штукатурку, полы, теплоизоляцию…

Оцинкованная сетка

Сварная сетка прекрасно подходит для строительства заборов и вольеров для животных. С ее помощью можно закрывать свободные пространства, создавая надежные решетки. Полимерное покрытие повышает не только устойчивость сварной сетки к коррозии, но и заметно улучшает ее эстетический вид. Всегда можно подобрать по вкусу цвет и размер ячеек. Такая сетка отлично подходит для создания декоративных элементов в саду и на дачном участке.

Еще один путь применения сварной сетки — строительство парников и теплиц. Материал позволяет быстро и просто создавать каркас сооружения любой величины. Сварная сетка, производимая в соответствии с ГОСТ и ТУ, абсолютно безопасна и для животных, и для растений. Сварная сетка используется также под стяжку и в качестве фильтра для сыпучих строительных материалов.

Заборы лучше всего строить из сетки с размером ячейки 50×50 мм. Сварной материал в плане прочности является более предпочтительным, чем плетеная сетка-рабица. Если все сделать правильно, то такой забор длительное время будет сохранять свой первоначальный вид, не провисая и не оголяя периметр участка. Прозрачный забор из сварной сетки очень удачное решения для садов и огородов, ведь он не станет препятствием на пути солнечных лучей и ветра.

По материалам сайта http://www.setka77.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.